Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Альтернативы переливанию крови

Альтернативы переливанию крови

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте ! У меня вопрос
В последнее время участились случаи отказа от переливания крови Хотелось бы узнать об этом поподробнее
Так как моя знакомая в результате переливания крови получила одновременно 2 вируса гепатита B C ,в результате чего умерла через год  Второй случай когда знакомый мне человек был донором и только через пол года выяснилось что у него гепатит
Вопрос: Действительно ли есть безвредный для здоровья способ восполнить большую кровопотерю применяя лишь кровезаменители? Ответьте пожалуйста честно на вопрос,потому что не хочется быть жертвой переливания

0

2

конечно есть варианты и способы, благодаря которым можно сильно уменьшить рикс заражения. это надо ис ходить из конкретных случаев. А так все их описывать нету времени и желания, т.к. это в гугле Вы сами можете посмотреть и почитать.

0

3

Да,я узнала о всех этих альтернативных способах Например препарат перфторан,который прошел все стади клинич. испытаний и был одобрен
Вот именно о нем я и спрашиваю При большой кровопотери ,допустим если повреждена крупная артерия ,то этот препарат сможет заменить кровь?

0

4

Нет, полноценного заменителя человеческой крови не придумано. Перфторан лишь жалкое подобие. Помимо функции переноса кислорода, кровь обладает еще массой необходимых полезных свойств.

0

5

Спасибо !  А есть еще какие либо мнения у других участников форума? Или все скажут ,что альтернативы нет?(((

0

6

Мнения будут, но не так быстро  :)

0

7

Cтопроцентной замены человеческой крови нет и вряд ли будет

0

8

понимаете, как я уже вверху писал, надо ис ходить из конкретного случая. если Вы, например, молодая и здоровая и думаете об этой проблеме, то тут больше проблема будет в голове, а не в какой-то возможности заразиться от переливания крови. поэтому и лечить её нужно уже как проблему с головой.

0

9

=)))) Вы уж простите конечно,ну почему вы сделали вывод ,что у меня могут быть проблемы с головой?) Я уже описала конкретный случай и то,почему бы мне хотелось воспользоваться альтернативным методом Вроде как понятно все объяснила...почему такой вывод не пойму =)

0

10

belka написал(а):

Cтопроцентной замены человеческой крови нет и вряд ли будет

На сегодня нет... Но-Никогда не говори никогда! :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Альтернативы переливанию крови