Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » К какому специалисту обратиться?

К какому специалисту обратиться?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По некоторым причинам пока живу у тетки в СПБ. Последнее время меня тревожит ее состояние, физически она вполне здорова, а вот психологическое вызывает некоторые опасения. Думает все время о чем-то, спать плохо стала, по любому поводу в слезы бросается, даже взгляд поменялся, смотрит на меня так, будто не узнает. А иногда такое плести начинает, что мурашки по коже бегут. На первый взгляд все нормально, в магазин ходит, кварплату сама оплачивает, готовит. Но все равно  что-то с ней не так. Не знаю даже к какому специалисту с ней сходить, к психиатру, психологу, психотерапевту? Или без разницы?

0

2

Как я понял человек в адеквате, может обычное нервное расстройство, или какие-то личные проблемы, а вы ее к психиатру потащите? Если бы мне такое предложили, я бы как минимум обиделся. Поговорите с человеком, может и правда к психологу стоит сходить.

0

3

Знаете сколько сейчас людей со странностями? У меня по соседке психушка плачет, а она живет себе одна преспокойно и портит людям жизнь. Вы просто поговорите с теткой по душам, может у нее правда какие-то переживания, а вы ее сразу к психиатру..))

0

4

А я считаю что такую ситуацию оставлять без внимания нельзя, симптомы действительно довольно тревожные. Возможно что это следствие перенесенного стресса, а возможно и психическое отклонение в начальной стадии. Конечно точную диагностику может сделать только специалист. Кстати у всех перечисленных специалистов своя специализация. А вот чем отличается психиатр, психотерапевт и психолог можете сами почитать:https://psy-health.online/chem-otlichay … psikhiatr/

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » К какому специалисту обратиться?