Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Обслуживание медицинской техники.

Обслуживание медицинской техники.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Москвы. Нужно прояснить один вопрос. Мой супруг работает в сервисном центре, недавно оформил ИП и в частном порядке решил взяться за обслуживание медицинской техники в нескольких медучреждениях. У него высшее техническое образование. Какие нужно оформлять документы при осуществлении такой деятельности, есть ли какие-то особенности и на сколько сложен этот процесс?

Отредактировано Freya (2020-01-22 08:52:28)

0

2

Не очень знаком с этой темой, но как мне кажется нужно будет получить дополнительное образование, возможно пройти курсы переподготовки. А с оформлением документов у нас сами знаете как, всегда возникают какие-то сложности.

0

3

Если даже имеется высшее образование все равно придется пройти курсы повышения квалификации. Так же в обязательном порядке нужно будет оформить лицензию на обслуживание медтехники: https://www.ulc.ru/licenzirovanie-medicinskoj-tehniki/ . Не сказать что это очень сложный процесс, но довольно хлопотный. Как мне кажется проще обратиться к специалистам, чем решать этот вопрос самостоятельно.

0

4

Медтехника это не обычное оборудование, от него зависит не только здоровье, но порой и жизнь людей. Так что не думайте что там все так просто. Должен быть опыт работы, и каждые пять лет нужно будет проходить курсы повышения квалификации. При оформлении лицензии нужно оплатить госпошлину и собрать целый список документов.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Обслуживание медицинской техники.