Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работа врачом в Германии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто может мне сказать, реально ли с российским дипломом устроиться работать врачом в какую-нибудь клинику Германии? И если это действительно реально осуществить, то с чего начать?

0

2

Уверена, что ваш вопрос будет решить довольно таки сложно, потому как российские мединституты далековаты от международных. И вообще зарубежом совершенно иная фармацевтика.

Отредактировано Xloya (2020-01-20 14:46:17)

0

3

Я думаю, что для начала вам нужно узнать примет ли Германия диплом того медицинского ВУЗа, который вы окончили без необходимости переучиваться, потом вам в обязательном порядке нужно будет сдать лицензионные врачебные экзамены, после чего вам нужно найти клинику, где вас возьмут на ординатуру и тд. Можете сами почитать о том, как можно устроиться на работу врачом в Германии https://german-guide.ru/rabota-rossiysk … -germanii/ .

0

4

Мне кажется, что вам стоит на родных просторах поискать клинику для работы врачом. Нам так необходимы свои классные специалисты. А в Германии вы всегда успеете поработать, если у вас есть достаточная квалификация.

0

5

Интересно, да.

0

6

Интересный вопрос. Просто с дипломом без опыта на практику возьмут или нет?

0