Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Правый бок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем! Я за советом. Сильно болит правый бок в последнее время. Это не аппендицит, потому что болит намного выше. Где-то под ребрами прямо. Что это такое может быть - кто в курсе?

0

2

Ну вообще справа под ребрами - это печень. А давно болит? Сильно? Мой совет - идите-ка в больницу. Все равно на форуме никакой вразумительный совет вам никто дать не может. Нужен осмотр врача

0

3

Хм... Я так понимаю, что это с печенью какие-то проблемы, нет? Не было у вас с ней раньше ничего? Ведь именно она справа под ребрами расположена. А больше не знаю что и предположить

Отредактировано Rosmarin (2019-12-15 11:47:55)

0

4

Что за привычка со своими болячками на форумы ходить? Причем ладно бы конкретика была, типа вот результаты анализов, вот результаты УЗИ - тогда да. А по фразе - ой, что-то в боку кольнуло - вам никто здесь диагноз поставить не сможет. Так что не теряйте времени, а идите на консультацию к гепатологу. Именно он проблемами печени занимается и назначит вам необходимые исследования: https://www.gepatit.ru/fcm-personal/gepatolog/

0

5

мне кажется, тут однозначно нельзя сказать, что именно у вас за проблема, поэтому нужно пройти обследование, поговорить с врачами и сдать анализы, самим нет смысла толковать и выдумывать, что же у вас за болезнь
рекомендую ещё в обязательном порядке пройти гастроскопию, которая позволит увидеть, имеются ли проблемы с ЖКТ или причина в чём-то другом.
к слову, могу порекомендовать вот тут https://EndoExpert.ru/. на портале глянуть побольше информации на этот счёт, там же можете и прочесть о том, как выполняется эта и аналогичные процедуры и что они покажут

0

6

Albert32 написал(а):

рекомендую ещё в обязательном порядке пройти гастроскопию, которая позволит увидеть, имеются ли проблемы с ЖКТ или причина в чём-то другом.

Господи, ну как Вы можете что-то рекомендовать или не рекомендовать, не имея представления о предмете разговора? Ровно то же самое могут порекомендовать бабушки у подъезда!
PS: Хоть бы IP почаще меняли, что-ли...

0

7

Невозможно сразу ответить, что означает, если болит правый бок под рёбрами сбоку. Вам нужно пройти диагностическое обследование и консультация врача. Он поможет определить источник боли в правом подреберьи https://www.kleo.ru/items/zdorovie/boli … -bok.shtml, поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

0