Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Острицы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в семье большие проблемы с сыном, вроде и в доме у нас чисто, и гигиену соблюдаем, сынишку приучаем руки мыть после улицы и перед едой, а тут, как гром среди ясного неба, острицы. Нашли в садике при осмотре, но там божатся, что у них все чисто. Ну да ладно, что получили, то и получили. Мне сейчас просто интересно, что это за зараза такая, и как с ней бороться. Может, кто-нибудь сможет меня просветить в этом вопросе.

0

2

Вам сейчас нужно к врачам бежать, там вам все объяснят, и научат, как лечить. Я считаю, что нужно дело иметь непосредственно со специалистами.

0

3

Все мы не думаем о беде, пока она сама к нам не придет. В этот момент трудно адекватно соображать и принимать решения, потому что находишься в шоке от случившегося. Я сейчас в тоже отхожу такого шока, понимаю, что нужно лечить ребенка, да и самой провериться не мешает. Кстати, врачи врачами, и к ним мы с сыном уже обращались, но и самой хочется лучше познакомиться с проблемой. Уже нашла специальную литературу, несколько сайтов, таких, как  этот , например, где в доступной форме можно получить информацию о том, что такое гельминтоз, и какие таблетки от остриц и других паразитов врачи приписывают.

Отредактировано Моника (2019-11-08 14:57:50)

0

4

Да, подцепить эту заразу легко, избавиться от нее трудно. Да и как избавиться, когда вокруг столько народу, и не все они фанаты гигиены. Иногда хочется орать на всю улицу: Люди, мойте реки с мылом.

0