Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обучение диетологии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем дня. Я за советом. Я эндокринолог, и все чаще сталкиваюсь с нехваткой знаний в диетологии. Может кто-то в курсе, где в Москве можно найти курсы по этой специальности? И главное, чтобы учиться можно было без отрыва от работы

0

2

А разве эндокринолог и диетолог как-то связаны. Мне казалось, что эндокринологи решают проблемы с гормонами, а диетологи занимаются совсем другим. Или я не права?

0

3

Частично если только. Дело в том, что многие проблемы в области эндокринологии ведут в набору лишнего веса. Ну и наоборот - ожирение, например, по сути является фактором риска для заболевания сахарным диабетом. Так что эти два направления в медицине - эндокринология и диетология - тесно взаимосвязаны. Автор, очень хорошо, что вы сами заметили такой пробел в своих знаниях и решили пойти на соответствующие курсы. Тем более, что обучение обучение без отрыва от работы - это не проблема. Сами можете про курсы НМО почитать: https://medicina.madpo.ru/nmo.html

0

4

Я меня наследственная предрасположенность к диабету, так когда была на приеме у эндокринолога, то она мне сказала, чтобы я соблюдала строгую диету. Именно это поможет избежать проблем со здоровьем. Стараюсь следовать ее рекомендациям

0