Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Не вредно ли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки! Хочу посоветоваться по такому поводу. Дело в том, что очень хочу сделать себе перманентный макияж. Уже и салон в Москве присмотрела: http://sphinxpm.ru/ , но очень смущает - не вредно ли это? Ведь суть татуажа та же, что и у татуировки - я же правильно понимаю? То есть под кожу будут вводить чернила. Читала, что от тату даже рак кожи может быть. Как считаете - стоит ли связываться вообще?

0

2

На счет рака сомневаюсь, мне кажется, что это все полнейшая ерунда. А вот риск подхватить какую-нибудь инфекцию или заражение точно есть. Так что выбирайте салон очень тщательно. Там должна быть полнейшая стерильность, и чтобы инструменты обрабатывали правильно.

0

3

Как человек, сделавший себе уже не одну татуировку, могу сказать, что это довольно безопасно. Я бы не стал рисковать своим здоровьем не изучив досконально этот вопрос. Так что поддержу предыдущего автора - главное, чтобы в салоне была чистота и чтобы использовались качественные чернила

0

4

А я боюсь татуаж делать. Так быстро мода меняется. Сейчас широкие брови в моде, а через год может опять ниточки в моду войдут. И что - побежите все это выводить? Ну не знаю... Сомнительное удовольствие на мой скромный взгляд

0