Девочки! Хочу посоветоваться по такому поводу. Дело в том, что очень хочу сделать себе перманентный макияж. Уже и салон в Москве присмотрела: http://sphinxpm.ru/ , но очень смущает - не вредно ли это? Ведь суть татуажа та же, что и у татуировки - я же правильно понимаю? То есть под кожу будут вводить чернила. Читала, что от тату даже рак кожи может быть. Как считаете - стоит ли связываться вообще?
Не вредно ли?
Сообщений 1 страница 4 из 4
Поделиться22019-02-10 20:36:06
На счет рака сомневаюсь, мне кажется, что это все полнейшая ерунда. А вот риск подхватить какую-нибудь инфекцию или заражение точно есть. Так что выбирайте салон очень тщательно. Там должна быть полнейшая стерильность, и чтобы инструменты обрабатывали правильно.
Поделиться32019-02-10 21:19:32
Как человек, сделавший себе уже не одну татуировку, могу сказать, что это довольно безопасно. Я бы не стал рисковать своим здоровьем не изучив досконально этот вопрос. Так что поддержу предыдущего автора - главное, чтобы в салоне была чистота и чтобы использовались качественные чернила
Поделиться42019-02-10 21:54:01
А я боюсь татуаж делать. Так быстро мода меняется. Сейчас широкие брови в моде, а через год может опять ниточки в моду войдут. И что - побежите все это выводить? Ну не знаю... Сомнительное удовольствие на мой скромный взгляд