Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос по УЗИ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто в курсе, как часто можно делать УЗИ брюшной полости и можно ли его сделать самостоятельно или только нужно назначение врача? Благодарю всех за помощь.

0

2

Честно говоря мне как-то никогда не доводилось слышать информацию по этому поводу. Как правило УЗИ делается по назначению врача, но, к примеру, в частной клинике вы можете все сделать самостоятельно.

0

3

Сейчас специалисты говорят о том, что УЗИ брюшной полости безвредно и может применяться многократно. Кстати, вот хотя бы здесь можете на этот счет почитать информацию о том  как нужно часто делать УЗИ брюшной полости http://zlmed.ru/kak-chasto-delat-uzi-br … losti.html Касательно того делать самостоятельно или по назначению врача - это уже ваше дело, но если у вас есть какие-то жалобы, к примеру, горечь во рту или боли, тогда, конечно лучше сходить на прием к врачу, а он в свою очередь уже даст вам направление на УЗИ.

0

4

Конечно, лучше в начале идти на прием к специалисту - если он посчитает нужным даст вам направление на это обследование, а если не посчитает, тогда и вовсе я не вижу смысла. Но это уже дело хозяйское - тут каждый решает сам как ему поступать.

0

5

да что за мода такая к врачам не ходить??

0

6

А зачем???Можн же на форум зайти)))))

0

7

Очень довольна УЗИ сердца и сосудов ,,Мама Папа Я,, серьезно и обстоятельно!!!
Делала врач Лытова Ольга, отчество не запомнила, простите. Но доктора запомню навсегда.

0