Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечение зубов во сне

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

У меня крайне низкий болевой порог( Поэтому лечение зубов всегда оттягиваю до последнего. Недавно попалась информация про новую медицинскую технологию - лечение во сне. Что можете сказать по этому поводу?

0

2

Лечение зубов во сне, или еще этот процесс называют седацией, набирает все большую популярность. По крайней мере, я все чаще слышу о такой возможности. Я боюсь наркозов, поэтому сама бы на это не решилась. Здесь, на мой взгляд, нужна лучшая стоматология, типа  такой чтобы был квалифицированный анестезиолог под рукой, чтобы было современное оборудование и чтобы был опыт проведения таких операций. Только при таких условиях можно довериться.

0

3

Это не такая уж новая технология, просто до нас она только дошла. Сейчас внедряется во многих клиниках. Часто используют для лечения детей и в том случае, когда делать надо несколько зубов сразу. Я бы воспользовалась такой возможностью: сделать сразу весь рот)

0

4

Про лечение детей я только за! У моей племянницы сейчас лезут постоянные зубы уже почти все с кариесом. Ей предлагают лечение под общим наркозом. Но я так понимаю, что седация это несколько другое.

0

5

Не вижу в этом необходимости, так как в современных стоматологических кабинетах делают хорошую анестезию, которая и безопасна, и хорошо обезболивает, и быстро отходит. И зачем издеваться над человеком во сне? Можно проконсультироваться у стоматологов здесь: https://docdoc.ru/doctor/stomatolog.

0

6

Сейчас такое лечение все чаще используют, удобно очень.

0

7

Вообще-то, не все зубы поддаются лечению, в некоторых случаях приходится зубы удалять.

Отредактировано DroLyn (2018-01-27 15:29:19)

0

8

не знала что такое бывает

0

9

Под наркозом? ну не знаю.. наркоз - это стресс для организма. ради зубов я бы не стала такому подвергать

0

10

Нет уж лучше по старинке. Пришёл к врачу,сел в кресло и пусть он тебе лечит. У меня друг открыл не большую зубную клинику. Закупился зуботехнической https://mirdental.ru/catalog/zubotekhni … rudovanie/ аппаратурой(очень современной) и лечит зубы всем. Даже не больно. А во сне лечить? Думаю,что не реально.

0