Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Встать на учет в женской консультации

Встать на учет в женской консультации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я забеременела, когда мы с мужем жили в Италии. Он там работал. Сейчас приехали в Россию, надо мне вставать на учет в женской консультации. Просят теперь мою мед карту всю переводить на русский. Я даже не знаю, что делать. Думала, что анализы посмотрят, там все на латинском, и успокоятся. Кто-то сталкивался с таким? что делали?

0

2

Ну по идее у вас могло и не быть на руках этой карты. А если бы не было, попросили съездить и привезти?) Попробуйте позвонить по телефону в эту женскую консультацию, не говорить, что вы уже там были, и просто спросить, что нужно для того, чтобы встать на учет на такой-то неделе. Если спросят, где раньше наблюдались, скажите, что в другой стране. Если карту не попросят, то значит, и не нужна. Вот результаты анализов действительно могут попросить перевести. Но это совсем не сложно, во многих бюро переводов http://buroperevodov.info/company/f/moskva/ этим занимаются. Мне приходилось в "Лингвомед" обращаться как раз с анализами. Сделали без проблем. А главное, что хочу сказать. Не переживайте! У вас скоро будет ребенок. Бумажные дела не стоят того, чтобы из-за них нервничать.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Встать на учет в женской консультации