Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Имплантация - интересует процесс установки

Имплантация - интересует процесс установки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решилась на установку) Интересует мнения тех, кто прошел этот процесс, сколько времени занимает и ваши ощущения на разных этапах. Профессиональную консультацию, понятное дело, получу. Интересует мнения со стороны пациентов, так сказать)

0

2

А не боитесь, что отторжение будет? Я наслушалась страшилок, деньги большие отдашь, а через два года опять... Мне тоже надо идти, сдаваться стоматологам.

0

3

Я наоборот, ни одного не знаю, у кого имплантаты не прижились. Если общее состояние здоровья совсем слабое, тогда может и возможно отторжение. Сначала стержень вкручивают, он месяца 3 будет "приживаться", а потом уже ставят коронки. Это я примитивно процедуру описываю. То есть нужны несколько визитов с определенным интервалом. Почитайте вот  подробнее об этапах такого протезирования. Нормальная профессиональная стоматология в Москве не редкость,  сходите на консультацию. Когда я ходила, мне даже с плакатами все объясняли и показывали.

Отредактировано Тимофея (2017-04-30 07:45:25)

0

4

Я даже уже была на консультации, меня больше интересуют ощущения, больно-не больно, есть ли дискомфорт итп. Мне тоже рассказывали про двухэтапную установку и говорили, что это больше хирургическая процедура.

0

5

Вообще поход к стаматологу всегда для меня болезненно .Решилась сходить недавно на консультацию ,зуб раскрашился совсем .Врач сказал имплант ставить нужно ,я чуть в обморок не упала от одной только фразы .И больше не хочу идти ,а надо .У каждого человека свой болевой порог ,моя сестра ,например , вставляла импланты зубов ,говорит не больно совсем .

0

6

Больно ,еще как больно ...Недавно имплант вставляла...Для меня любые действия с зубами больно .Установка имплантов процесс не быстрый ,не знаю как на это решилась ,но все же не жалею .Переборола себя ,ради здоровья и красоты зубов .Еще очень важно к какому врачу обращаться, мне кажеться .Есть такие стоматологи от бога ,к такому и не страшно идти .

Отредактировано myra88 (2017-07-17 23:57:58)

0

7

Я очень сильно запустила зубы из-за боязни стоматологов и постоянной нехватки денег .Но взяла себя в руки и пошла .Шла ,и уже знала ,что придется вставлять импланты  .Хорошо обошлось без хирургического вмешательства ,поставили только коронки на имплант .Менее болезненная процедура ,чем установка импланта в кожное ложе .И по деньгам  дешевле значительно .И за это большое спасибо  врачу имплантологу Балаян Левон Грачьевичу.По совету знакомой я обратилась к нему в частную клинику http://doctorbalayan.ru в Москве .Левон Грачьевич профессионал  своего дела ,только к нему теперь буду обращаться.

Отредактировано Ксюшак (2017-07-18 14:27:31)

0

8

Когда перестанут стоматологов бояться?

0

9

Вообще-то, не все зубы поддаются лечению, в некоторых случаях приходится зубы удалять.

Отредактировано DroLyn (2018-01-27 15:20:03)

0

10

А не боитесь, что отторжение будет?

А это можно как-то прогнозировать или как-то предотвратить? И вообще, это зависит индивидуальных от особенностей организма или от качества работы? И за границей, наверно, лучше делают? Слышала, что германскую медицину очень хвалят, но там дорого с таким курсов евро, какой мы сейчас имеем: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/

Отредактировано Rosmarin (2018-04-01 23:23:27)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Имплантация - интересует процесс установки