Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какую кисть выбрать аллергику?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я аллергик, к выбору косметики подхожу достаточно тщательно, ибо знаю чем все может закончится. Заказала себе хорошую пудру, но смотрю, что начало из-за нее обсыпать, но в итоге выяснилось, что дело совсем не в пудре, а в кисточке. Может у кого была подобная проблема, может посоветуете какую лучше использовать, чтоб не сыпало для нанесения пудры?

0

2

Раз такая проблема, то используйте только кисти из искусственного ворса, или даже просто спонжи. Я постоянно наношу спонжем, это даже удобней, чем носить с собой кисть.

0

3

Я тоже аллергик, чтобы конкретно сыпало,не замечала, но все равно страхуюсь на этот случай. Кисти же бывают из разных животных, из барсука, козы, пони, соболя и т д. Может Вас высыпает конкретно от кисти какого-то из этих животных. Плюс нужно же учитывать, что кисть нужно каждую неделю стирать и более года ею не пользоваться, ибо там образовывается огромное количество микробов. Я решила обновить и свои. Планирую кисти для макияжа купить в интернете http://defishop.ru/shop/cat_61/kisti_dlya_lica.htm .

0

4

Я пользуюсь рассыпчатой пудрой, спонж не подходит для нанесения. А на счет ворса кисти придется задуматься, я ранее в такие нюансы не вникала, наверное придется с врачом или косметологом советоваться.

0

5

Попробуйте поменять кисти, но мне кажется, дело в не в них

0

6

О! Не думала, что от кисти может быть аллергия( Может у меня тоже поэтому.

0

7

Вот тоже никогда бы не подумала, что на кисти может быть аллергия

0

8

Дело, может и не в ворсе кисти, а в том, что вы не моете ее каждый раз после использования, а на кисти ведь тоже скапливаются вредные бактерии. Попробуйте просто почаще ее мыть или обрабатывать специальными очищающими средствами для кистей.

0