Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечение ногтей

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Подскажите что делать, ноготь на ноге стал желтеть и такое чувство будто бы чешется изнутри, похоже на грибок, как лечить?

0

2

Я  раньше смешивала 10 гр прополиса и 100 гр спирта, потом делала ванночку в марганцовке и смесь прополиса со спиртом втирала в ноготь, помогло, рецепт советовала еще моя бабуля.

0

3

Тоже очень мучает эта проблема. Но грибок ногтей - это дело серьезное, с таким шутить нельзя, думаю нужно показаться специалисту, а не заниматься самолечением. В интернете по отзывам нашла клинику, которая занимается лечением этой проблемы http://clinic-nail.ru/services/gribok-nogtey/ . Подскажите, возможно кто то уже обращался туда, стоит идти?

0

4

Благодарна за советы, попробую сначала народным методом, но если не поможет буду к врачам обращаться, сама понимаю, что со здоровьем шутки плохи.

0

5

Это называется грибок. С такими симптомами обычно ходят к врачу.

0

6

Если ноготь слазит ,то точно грибок.

0

7

Грибок ногтя надо тщательно лечить, при чем, начатое обязательно доводить до конца. Если возникнет привыкание к препарату, дальше будет сложнее лечить. Эта проблема требует обращения к дерматологу.

0

8

Грибок не стоит лечить самостоятельно, нужно обязательно сходить к врачу. И не к дерматологу, а к микологу. Просто тут очень важно начальная это стадия заболевания или уже в запущенной форме. Последняя очень сложно и долго лечится, поэтому не стоит затягивать с этим и думать, что это ерунда и само пройдет. И вот еще советую почитать чем обрабатывать обувь при грибке ногтей http://duxzdorovya.ru/chem-obrabatyvat- … ke-nogtej/, все это нужно делать паралелльно с тем лечением, которое пропишет врач

0

9

Эх, где те микологи... К эндокринологу-то толпа, как к святым мощам. А ведь это жизненно необходимый специалист. Да что там, кардиологов две штуки на большой район. Причем одна- старая злюка "И чо вы ко мне приперлися" (выгорела мб, не знаю, но пациентам не легче), к другой, нормальной- здорооовая запись за два-три месяца. Вот интересно, хороший врач получит хоть немножко побольше денежек за то, что к нему в кабинет очередь? В отличие от коллеги, к которой пять человек в день от безысходности или по незнанию. А то несправедливо получается.
Грустно все это, грустно. (((

0

10

Ну это у вас грибок,обратитесь к врачу.

0