Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А вот интересный случай

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Доброго дня, коллеги! Из моей практики (врача-терапевта).. Дано-молодая пациентка,23 года, приходит с жалобами на два эпизода "кровохарканья",скажем условно, так как кашля практически не отмечалось и "мокрота вроде бы была красного цвета" два раза, но это напугало и пришла. Объективно-в легких чисто, температура нормальная..состояние удовлетворительное. Удалось госпитализировать только потому, что я такой врач, по мне-лучше иногда перестраховаться.. Итог- при бронхоскопии-нашли тромб в бронхе, не оговорилась, не в мелких ветвях ЛА, а именно в бронхе и явления правосторонней нижнедолевой пневмонии. Вот как бывает.

0

2

Велеслава написал(а):

а именно в бронхе и явления правосторонней нижнедолевой пневмонии

Ателектаз, сталбыть?

0

3

Дежурный врач написал(а):

Ателектаз, сталбыть?

Получается-так

0

4

Тромб в бронхе?  Так не бывает. Тромбы бывают только в сосудах.

0

5

Я, как бы, в курсе) но лично читала в выписке-при бронхоскопии-тромб в бронхе.. странно, но факт( вдаваться в подробности не было времени, народу тьма-тьмущая на приеме

0

6

Dacher написал(а):

Тромбы бывают только в сосудах.

Назовём это сгустком крови. :)

0

7

думаю, Вы правы)

0

8

Описанный мной случай-это еще что.. я другое читала в журнале, дай бог памяти,как называется, озвучу после праздников, журнал специализированный, то ли Департамент МЗ выпускает, то ли что.. (на работе остался..
Пациентка 73 года,упорный субфебрилитет, все анализы-плюс-минус, кроме лейкопении, там ставили всякие диагнозы, вплоть до лейкемии, флюра-нормальная, диаскин-тест-без претензий..На вскрытии-милиарный ТВС.. разбор был громкий, все начальники медицинские Москвы подключились.. не поленюсь, принесу и процитирую..

0

9

Если Вас не затруднит-помогите.. Не получаю ответы на почту.. проверила блог, галки везде стоят, где надо.. как быть? спасибо

0

10

флюра-нормальная

ну,для диагноза милиарного тбц- флюра- как-бы не камильфо..рентген как минимум

0