Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Программа "земский доктор". Планирую вернуть миллион

Программа "земский доктор". Планирую вернуть миллион

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Уважаемые коллеги, подскажите как лучше поступить. Все вы, наверное, слышали о пресловутой программе "земский доктор", я одна из тех, кто решил поучаствовать в этой авантюре и уже сильно пожалела. После окончания института работала врачом в областной больнице, все нравилось, все радовало, кроме зарплаты. Родители постоянно твердили, что пора отселяться и вот я подписала контракт с департаментом, трудоустроилась в деревенскую больницу. Не задалось все с первого рабочего дня: коллектив отнесся ко мне очень насторожено, спросили, правда ли мне выплатят подъемные миллион. Глупо было отрицать, т.к. слухи шли вперед меня, затем открыто заявили, что "работать не дадут, я слишком хорошо живу". Суть в том, что "какой-то сикарахе дали денег, а мы тут по 30 лет бесплатно работаем". Думаю, побесятся и забудут, но не тут то было. Коллега, с которой мы должны работать в одном кабинете не пускает меня туда третий месяц. Больных я принимаю, где бог пошлет: в коридоре, в сестринской, в процедурной. Пропадают амбулаторные карты, выдираются от туда листы с назначениями и результатами анализов. Не могу оставить на работе халат, т.к. он тоже может пропасть, либо прийти в негодность + различные мелкие пакости. Со средним и младшим персоналом проблем нет, а вот с этой коллегой... Пробовала говорить с глав врачом. Он отвечает "сам боюсь ее, разбирайся сама" и томно вздыхает. Я устала работать в коридоре и ждать очередной подлянки. Домой вернуться тоже проблематично, обратно меня не ждут. Родители говорят" терпи, терпи, работай, миллион ведь". Подскажите, может есть какие рычаги воздействия на сумасшедшую коллегу. Что делать в такой ситуации?

0

2

А какая взаимосвязь программы и личных неприязненных отношений?

0

3

Проблема в том, что нужно отработать пять лет в этой больнице. Если уволюсь-придется вернуть деньги государству, если останусь- надо решать организационные вопросы.

0

4

Всем было трудно на новом месте, у каждого были свои проблемы. Выход сможете найти лишь вы сами.

0

5

Августина написал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите как лучше поступить. Все вы, наверное, слышали о пресловутой программе "земский доктор", я одна из тех, кто решил поучаствовать в этой авантюре и уже сильно пожалела. После окончания института работала врачом в областной больнице, все нравилось, все радовало, кроме зарплаты. Родители постоянно твердили, что пора отселяться и вот я подписала контракт с департаментом, трудоустроилась в деревенскую больницу. Не задалось все с первого рабочего дня: коллектив отнесся ко мне очень насторожено, спросили, правда ли мне выплатят подъемные миллион. Глупо было отрицать, т.к. слухи шли вперед меня, затем открыто заявили, что "работать не дадут, я слишком хорошо живу". Суть в том, что "какой-то сикарахе дали денег, а мы тут по 30 лет бесплатно работаем". Думаю, побесятся и забудут, но не тут то было. Коллега, с которой мы должны работать в одном кабинете не пускает меня туда третий месяц. Больных я принимаю, где бог пошлет: в коридоре, в сестринской, в процедурной. Пропадают амбулаторные карты, выдираются от туда листы с назначениями и результатами анализов. Не могу оставить на работе халат, т.к. он тоже может пропасть, либо прийти в негодность + различные мелкие пакости. Со средним и младшим персоналом проблем нет, а вот с этой коллегой... Пробовала говорить с глав врачом. Он отвечает "сам боюсь ее, разбирайся сама" и томно вздыхает. Я устала работать в коридоре и ждать очередной подлянки. Домой вернуться тоже проблематично, обратно меня не ждут. Родители говорят" терпи, терпи, работай, миллион ведь". Подскажите, может есть какие рычаги воздействия на сумасшедшую коллегу. Что делать в такой ситуации?

Уважаемая Августина! Без паники... Рычаги есть, да и много, на такую коллегу...
По началу Разберемся: она кто? заведующая? просто врач как вы?
1 Вы не виноваты, что государство решило выдать вам миллион!!!! Поясните это своей коллеге!!!В настойчивой - приказной форме!!!!И поясните что если не успокоится вы напишите на нее докладную главврачу больницы и/или ЦРБ!!!
2 Если главный врач томно вздыхает поясните, что в следующий раз напишите докладную на горе-коллегу, а если не будут приняты меры, докладная ляжет на стол к глав.врачу ЦРБ к которой ваша больница подчиняется (или что там у вас есть повыше),где будет отмечено, что обращалась к глав врачу деревенской больницы а тот не принял меры и только томно вздыхал вот и пришлось обратиться к вам... Что за главврач который боится работника?! Укажите также в докладной что пропадают анализы!!!Это очень важно!!!
3 Если вы сами не уволитесь, вас уволить (миллионщика)  будет юридически очень сложно!
4 Переходите в наступление на коллегу и/или глав врача! В юридически - правовом плане!!!! Требуйте СВОЁ положенное!!!!!!
5 Если глав врач и ваша коллега пенсионеры или около того, поверьте они юридически будут мало подкованы... Упирайте и настаивайте на букве закона!!!!
6 В крайнем случае можете заявить что если главврач не угомонит горе-коллегу, вы обратитесь в департамент или Минздрав с той же письменной жалобой!!!! А там укажите что по вине горе-коллеги и/или главврача нарушается режим и условия вашей работы и отчего страдают пациенты!!!!С подробными описаниями всех пакостей и исчезновением результатов анализов!!!
7 Уважайте себя как врача! Вы врач а не маленькая девочка которую можно пинать!!!

Отредактировано Лёва (2014-03-07 01:04:53)

0

6

Спасибо, Лёва, за слова поддержки и за советы. После праздников обязательно ими воспользуюсь.

0

7

Августина написал(а):

Пропадают амбулаторные карты, выдираются от туда листы с назначениями и результатами анализов. Не могу оставить на работе халат, т.к. он тоже может пропасть, либо прийти в негодность + различные мелкие пакости.

Боже! Это даже не карма... Это диагноз...

+1

8

Nikolaich написал(а):

Боже! Это даже не карма... Это диагноз...

Угу, про себя думала так же... Уже и к психиатру записалась... А одним утром на ручках выдвижных ящиков рабочего стола обнаружила яркую помаду одной из коллег... Психиатр подтвердил, что галлюцинациями не страдаю...  :D

0

9

ИринаВ
Коллега лобызала ручки Вашего стола? Ничего себе. Вот это лубофф!  :love:

0

10

Nataly
:crazyfun: Как-то вот о таком обороте событий я и не подумала...  :D
А если серьёзно, то никто не застрахован в любом коллективе от таких мелких клептоманов, кторые тащут всё, а чего не могут утащить, хотя бы испортят...  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Программа "земский доктор". Планирую вернуть миллион