Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Хочу назад! В медицину...

Хочу назад! В медицину...

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Я всегда знал, какой путь правильный. Всегда. Без исключения, я знал. Но только никогда не шел им. Знаете почему? Это было слишком тяжело. (с) Запах женщины

С 3-го класса СШ я знал, что хочу стать врачем. Без сомнений...
После школы медучилище.
ВУЗ.
С 3-го курса меда дежурства в хирургии, работа в хирургическом обществе.
Очень хотел быть хирургом.
Но в какой-то момент не хватило мозгов (связей или чего-то еще) и не сделал себе распределение - в итоге распледелили педиатром в участковую больницу черти-какого района.
Прошел интернатуру и пошел по легкому пути - бросил медицину и стал работать в совершенно другой сфере. Заставил себя научиться. Даже интересно было какое-то время.
Своя маленькая фирма. Заработок существенно выше чем у большинства моих однокурсников.

Но! Чем больше времени проходит-тем больше я понимаю, что не мое это! Может высокопарно звучит, но чувствую, что призвание мое ТАМ! В операционной. В больнице. С кругу с такими же как я одержимими хирургией.

Прошло 10 лет после окончания ВУЗа.
Пошел к своим однокурсникам - пообщаться, проверить - может кажеться?! Ходил на дежурства, в операционную - для меня это просто в кайф.

Общался с разными людьми - обсуждали.
Мнения разделились существенно - кто-то говорит бросай все - иди в медицину.
Кто-говорит куда Тебе сейчас 34 года, семья, дети - надо же их содержать.
Жена кстати тоже против - выходила замуж за одного, а теперь ночные дежурства и работа полный рабочий день (сейчас у меня свободный график)...

Мысли вслух...

0

2

Скоро попустит...

0

3

Фантазии, выпейте водки и все пройдет.

0

4

бросай все - иди в медицину.

через 10 лет ?  :dontknow:   вроде бы интернатуру надо заново,даже точно не знаю- ну. после 4-х лет одного бизнесмена знаю- вернулся. но 10 - уж что-то многовато ...тем более  на другую специальность... %-) ...не, поддержу коллег- не занимайтесь ..... ерундой. оно издаля только романтично смотрится , а на деле :nope:

0

5

Я отдал медицине более 40 лет, поступил в институт в 1970 году после десятилетки, ничего другого делать не умею. В последнее время все чаще меня навещают грустные мысли о необходимости ухода из практической медицины в любую другую отрасль - вплоть до вахтера или сторожа!
Жена  ( тоже врач с многолетним стажем) отговаривает, успокаивает, поддерживает,но ежедневно иду на работу не зная с какой стороны "прилетит плюха".
Как бы врач не поступил- он   как лечащий врач с точки зрения администрации всегда виноват. Похоже, что это- общая тенденция.
От ухода из медицины меня пока удерживает одно- "А кто же лечить то будет???" Но надолго ли меня хватит?

Решил Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: «Встань и иди».
Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:
- Ну, как новый врач?
- Да как все они – даже давление не померил.

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2013-11-21 08:25:54)

+3

6

Амбулаторный травматолог
Грустно до слез читать такое... ((

0

7

Согласен с  Dacher, романтику лучше искать в других сферах.

0

8

Амбулаторный травматолог
:dontknow: Правда... И обидно. За пациентов, которые сути-то и не желают видеть!

0

9

Если амбулаторного травматолога мысли покинуть медицину начали посещать, когда уже такой солидный стаж, то в моём случае гораздо раньше. Каждый день ходишь на работу в ожидании какой-нибудь проблемы разного масштаба. Жалобы, суды, прокуратура, госнаркоконтроль, где только не побывала. Ради чего? Помогать людям-это благородно. Но приходить домой с зарплатой в 15 тыс.рублей, падая от усталости и оставив кучу нервов. Мне стыдно перед супругом, который меня содержит. Взрослый работающий человек, не способный прокормить себя и близких-это не очень романтично. Пройти такой путь обучения и оставаться в совершенно унизительном положении медика из районной провинциальной больнички. Для чего?

0

10

Вообще - то муж должен содержать семью. Ничего стыдного в маленькой зарплате женщины не вижу. Конечно, это никак не связано с оплатой  труда врача, это я так к слову.

Отредактировано Dacher (2013-11-27 21:39:44)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Хочу назад! В медицину...