Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Переквалификация.

Переквалификация.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Через пару месяцев я заканчиваю ординатуру по акушерству и гинекологии. Но не думаю, что смогу работать в этой специальности. Дело в том, что я пережила очень тяжелую ЧМТ, и хоть и училась с отличием, теперь не выдерживаю долгих ни умственных, ни физических нагрузок. А работа акушера-гинеколога несет за собой большую ответственность и напряжение. В ординатуре я поняла, что мой рабочий день не будет заанчиваться в 2 часа дня, как,впрочем, и в 2 часа ночи. Я бы хотела переквалифицироваться на более "спокойеую" специальность. Посоветуйте,пожалуйста. Сама я выбираю между врачом УЗИ и эндокринологом или ревматологом. Но,возможно,я ошибаюсь, и эти специальности, хоть и не хирургические и, не менее напряженны. Что вы скажете?

0

2

Спокойные специальности, это не клинические специальности - физиотерапевт, врач ЛФК, врач функциональной диагностики и т.д. Там в 4 часа конец рабочего дня и нет никого. ))

Отредактировано dachernyshev (2013-03-16 23:56:49)

0

3

dachernyshev написал(а):

Спокойные специальности, это не клинические специальности - физиотерапевт, врач ЛФК, врач функциональной диагностики и т.д. Там в 4 часа конец рабочего дня и нет никого. ))

Отредактировано dachernyshev (Сегодня 06:56:49)

у рентгенологов ,учитывая их вредность,рабочий день укороченный..в 15 часов их уже обычно нет 8-)
хотя,конечно,физиотерапевтом спокойней намного

Отредактировано Венера (2013-03-17 12:58:17)

0

4

Венера написал(а):

dachernyshev написал(а):

Отредактировано dachernyshev (Сегодня 06:56:49)у рентгенологов ,учитывая их вредность,рабочий день укороченный..в 15 часов их уже обычно нет
хотя,конечно,физиотерапевтом спокойней намного
Отредактировано Венера (Вчера 12:58:17)

Лучше всего на УЗИ... Сам этим занимаюсь... Самая спокойная специальность из всех перечисленных

0

5

Роберт написал(а):

Лучше всего на УЗИ... Сам этим занимаюсь... Самая спокойная специальность из всех перечисленных

это,наверно,смотря где работать...если в экстренной больнице ,так кроме плановых обследований приходится еще и срочные делать...а у врачей физио никакой экстренности нет

0

6

это,наверно,смотря где работать...если в экстренной больнице ,так кроме плановых обследований приходится еще и срочные делать...а у врачей физио никакой экстренности нет

угу..и рентгенолога тоже могут выдернуть ночью...понятно. если в большой больнице, где дежурная служба отдельно- то спокойней ...патанатомия еще спокойная специальность  :cool:

0

7

В диетологи пойду, пусть меня научат! :flag:

0

8

Дежурный врач написал(а):

В диетологи пойду, пусть меня научат! :flag:

тоже вариант :crazyfun:

0

9

Реабилитолог, врач МСЭ. Хотя во втором варианте, возможно будет много жалоб и жесткий финансовый контроль...

0

10

Врач-статистик, куда уж спокойнее. :yep:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Переквалификация.