Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Достала наша 03!

Достала наша 03!

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Почему постоянно приходится ждать по часу, а то и больше скорую? Разве это СКОРАЯ помощь???

0

2

Вы, что ее так часто вызываете, что приходится ждать постоянно?  :huh:

0

3

пробки..:(  растущее благосостояние российского народа виновато. понабрали  машин,панимашь :angry:  а вызовов много. "передвижной тонометр" пользуется в народе заслуженной популярностью  :cool:

0

4

Слышала сегодня по радио (канал не помню какой), собираются организовать в Москве (а в Питере, говорят, уже есть) платную скорую помощь... с дополнительми возможностями... и приезжать быстрее обычной будет, за счет чего она быстрее приезжать будет не рассказали :dontknow:

0

5

Чётко определить понятие "скорая медицинская помощь" (т. е., описаны ситуации, сотояния и т. п., в которых человеку, действительно, необходимо срочно оказать медицинскую помощь) и чем оно отличается от понятия "первичной медицинской помощи", ввести штраф за ложный вызов экипажа "Скорой", организовать круглосуточную службу консультирования по телефону (не все в состоянии сами определить серьёзность ситуации) - и лет через 10 население, наконец-то, перевоспитывается и перестаёт вызывать "Скорую" с жалобой "Наверное, давление повысилось"...  :) Да... врачей на "Скорых" нет - парамедики. Врачи только на реанимобилях. Диспечерская служба с медицинским образованием. И, что-то не слышно от бабушек-соседок жалоб на качество работы "Скорой": долго едут...  :D Пожалуй, один из позитивных моментов реформы системы здравоохранения.

Отредактировано ИринаВ (2013-01-17 17:42:50)

0

6

и лет через 10 население, наконец-то, перевоспитывается и перестаёт вызывать "Скорую"

можно сделать гораздо быстрее- абсолютно все вызова - платные, если вызов обоснован- деньги возвращаются потом по страховой ...во многих странах это действует.  Правда . там врач не катается. приезжают парамедики- и сгребают вызывавшего в больницу быстренько, там все необходимые диагностические и лечебные мероприятия  проведут. обоснованность определят...отказался в больницу ехать- счет за вызов оплатишь сам, страховая уже платить не будет ..вот и катается там Скорая по действительно срочным вызовам...а давление померять- к лечащему врачу иди...или вызывай на дом- если  средства позволяют...нормальная медицина - очень дорогое удовольствие . а у нас привыкли  как джинна из лампы вызывать. он раб лампы, обязан любое чудо по  любой прихоти   исполнить  :angry:

+1

7

Периодически приходится скорую вызывать в семье частенько случаи бывают. И разные... бывает, что мне просто плохо и всё- сил нет, тошнота, рвота, в глазах темнеет - нет времени анализировать, вот и думаю постоянно - можт отравление, можт давление или ещё чего... Бывало, что просто идем гуляем с девченками, а на дороге человек лежит - ну не проходить же мимо  - это бесчеловечно было бы :confused: вызвали скорую, а она ну больше часа точно добиралась КАПЕЦ! ХОРОШО, что не так уж всё серьезно оказалось, а если  б человек умирал на глазах!!! Вспоминаю аж мурашки до сих пор бегают... Ну и к нам домой тоже не сказать, что СКОРО приезжают где-то также

0

8

lex

ППКС! Тоже вариант. Наши, наверное учли особенность менталитета и был некий переходный период - для привыкания. А сейчас всё очень чётко и ясно: хроник - стало худо, марш к врачу  в поликлинику (или, да, если позволяют средства, - вызывай на дом)! Есть ещё один вариант: когда поликлиника уже закончила свою работу - своим ходом в приёмный покой той больницы, с которой есть договор у поликлиники... А здоровье - это, вообще, самое дорогое, что есть у человека, только понимать об этом большинство начинаем тогода, когда от этого богатства остаются жалкие крохи. Мало того, это не просто некий набор by default при рождении, а дражайший плод наших стараний по его сбережению-укреплению-сохранению.

0

9

ИринаВ написал(а):

своим ходом в приёмный покой той больницы, с которой есть договор у поликлиники...

Ох, Ирина, Ирина... Да писано уже много на эту тему... Но на злобу дня... Точнее, ночи.... Как раз дежурю... У нас четвёртый час ночи. Только что поднялся из приёмного покоя, где осматривал пациентку, да, болеющую, но, как бы это помягче сказать, довольно малозначимой болезнью, причём с 06.01... Сегодня, вроде-как-то 19-е уже... Никуда не обращалась, доставлена скорой, кстати... Это первый аспект. Второй-не буду говорить за всех, но у нас порядка 80% пациентов, доставленных в приёмный покой, в госпитализации не нуждаются... Якобы, для консультации, исключить, отделить, прикрыть себе одно место и т.д... Иногда до маразмов, уж тут не буду описывать, описано не раз. Второй аспект-кто и где сказал, что приёмный покой-это место для оказания амбулаторно-консультативной помощи? Это место для приёма больных на стационарное лечение в профильное отделение... Отсюда вытекает третий аспект-наша больница не лицензирована на оказание амбулаторно-поликлинической помощи, а посему-если мне звонят из приёмного отделения и говорят, что привезли острый аппендицит, то в норме я должен сказать-поднимайте в операционную, я иду мыться на операцию, вот как должно быть... А я занимаюсь выборкой тех 20%, которым действительно нужна стационарная хирургическая помощь... Поправьте, если в чём не прав... :(

0

10

Дежурный врач написал(а):

Поправьте, если в чём не прав...

Правы,правы....Что скорая,что приемные отделения больниц в настоящее время выполняют несвойственную им работу...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Достала наша 03!