Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Ссылки на медицинские ресурсы » Странное предложение. Принять?

Странное предложение. Принять?

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Уважаемые коллеги! Вчера получила необычное предложение. Прислали по почте. Одна израильская контора предлагает направлять к ним пациентов за некоторое вознаграждение. Выкинула бы в мусор, если бы не соблазн немного подзаработать. Коммерсант из меня никудышный. И попробовать хочется и боюсь как бы не кинули (главное, пациента, конечно же). Может кто-то сталкивался с подобными программами или хотя бы слышал отзывы коллег?
На работе афишировать свой интерес не хочу. А посоветоваться с кем-нибудь хочется.
С уважением, Мария.

0

2

Предложение из разряда "лохотрон", Вам самой не показалось?

0

3

Да в том-то и дело, что на стандартный "спам" не похоже. Все очень официально. Даже приглашают на стажировку - хочешь за деньги, а хочешь в обмен на пациентов. Я еще думаю, что если такие темы не обсуждать, не изобличать "лохотронщиков" и не писать о тех, с кем действительно можно работать, многие могут попасться на крючок. Вот я и решила поискать правды на форуме. Оно как-то надежней, чем ангажированные отзывы читать.

Отредактировано mariya_veselaya (2012-07-26 21:08:38)

0

4

mariya_veselaya написал(а):

... Все очень официально. Даже приглашают на стажировку

Отредактировано mariya_veselaya (Сегодня 21:08:38)

А почему именно на Вас вышли? Вы- всемирная известность, Вас каждый день по центральным ТВ-каналам показывают?)))

0

5

Да нет! Что Вы! Какое телевидение? Я бы сама у них спросила как они меня нашли. Только сначала хочу собрать информацию о них. Может все и не так ужасно?

А Вы думаете, однозначно в мусорку?

0

6

Странное предложение. Принять?

Если речь не о сексе - не принимайте...  :)

Одна израильская контора предлагает направлять к ним пациентов за некоторое вознаграждение. Выкинула бы в мусор, если бы не соблазн немного подзаработать.

Может все и не так ужасно?

Может и не ужасно. А вот представьте вариант: Вы направляете туда пациентов, а их там разбирают на органы... Как Вы потом им в глаза смотреть будете?  :)  Утрирую, конечно... Я бы своих пациентов не направил к неизвестным, рекламирующим себя по интернету...

боюсь как бы не кинули (главное, пациента, конечно же)

Вот и я о том же... Primum non nocere!

0

7

А Вы думаете, однозначно в мусорку?

Правильный вариант.

0

8

ИМХО- а паркуа бы и не па?  :unsure: вам не гербалайф  пенсионерам впаривать предлагают...Израиль вроде страна  цивилизованная.с одной из лучших в мире медицин...да вы еще найдите сначала хоть одного  пациента. кто финансово это потянет...или вы  зав. амбулаторией  в селе Рублевка? :D  ну. естественно . если  начнут предлагать сначала оплатить малюсенький взнос  в общество друзей  доказательной медицины или еще что в том духе - тогда сразу пошлите лесом...

0

9

Такие письма приходят ко мне пачками, это как вариант "Нигерийского развода", выкиньте и заморачивайтесь, если не хотите попасть на деньги.

0

10

Слушайте, Мария, Вы же все-таки веселая, судя по всему) Прикольнитесь сами, дабы поржать... Спросите, каких конкретно пациентов направлять - блондинов или брюнетов, и какими конкретно пачками... Из этого можно сделать замечательный анекдот!)  :crazy:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Ссылки на медицинские ресурсы » Странное предложение. Принять?