Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О человеческих качествах

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Создала отдельную темку (дабы избежать оффтопа), но в продолжении этой Стукачи - силачи или когда кончится этот коитус..
Сегодня первый раз в жизни была на таможне (оформляла пришедшую посылку из Германии). В общем, я просто обалдела от таможенников, в хорошем смысле слова! Такие вежливые. Даже сам тон вежливо-вникающий. А на прощание сказали "всего хорошего". Приятно! 8-) Вот бы медики такие были! Да ни одной жалобы от меня не поступило бы! Вот "под впечатлением" думаю, почему таможенники вежливые, а медики (которые в первую очередь должны быть вежливыми и внимательными) - далеко не всегда. То ли от того, что уже на входе висит объявление - куда и кому пожаловаться, указаны телефоны и реквизиты. То ли от того, что камер на таможне натыкано - ну оооочень много! Вот я думаю - если натыкать камер в мед. учреждениях, особенно в роддомах, то качество лечения резко повысится, а количество родовых травм - снизится!

Отредактировано Цветочек (2012-05-16 15:38:56)

0

2

Был бы я таможенником-да улыбка не сходила бы с моего лица! Таможня ДАЁТ добро! :blush:

+1

3

Цветочек написал(а):

почему таможенники вежливые, а медики (которые в первую очередь должны быть вежливыми и внимательными) - далеко не всегда.

Кстати,сравните уровень зарплаты таможенников и врачей...
Да и нагрузки на единицу рабочего времени неплохо сравнить...

0

4

если натыкать камер в мед. учреждениях, особенно в роддомах

В роддомах и гинекологиях в первую очередь....на уровне кресла, чтобы видеть. улыбается ли врач при  проведении внутреннего осмотра? :blush:

0

5

lex написал(а):

чтобы видеть. улыбается ли врач при  проведении внутреннего осмотра?

Не получится... в моей женской консультации врачи в масках осмотр проводят :D

0

6

Цветочек написал(а):

Вот я думаю - если натыкать камер в мед. учреждениях, особенно в роддомах, то качество лечения резко повысится, а количество родовых травм - снизится!

Отредактировано Цветочек (Вчера 18:38:56)

Вы бы согласились, чтобы Ваши роды снимали на камеру скрытую, а потом просматривал кто-либо?...

0

7

seebär написал(а):

Вы бы согласились, чтобы Ваши роды снимали на камеру скрытую, а потом просматривал кто-либо?...

Честное слово, ДА! А то ведь нынче как - заплатишь "в карман" - здорового ребёнка получишь, не заплатишь - или с ДЦП, или вообще "овощ" будет. :mad: Обнаглели акушеры! Уже и родовые сертификаты им ввели - а всё мало, всё взятки требуют! А с камерами они бы прекрасно работали и за зарплату!

0

8

Цветочек написал(а):

всё взятки требуют!

Требуют?
Раньше мощным двигателем общественного развития было распятие... Я имею в виду буквальный смысл этого слова... Мне кажется, что кресты у больниц с распятыми врачами-взяточниками будут останавливать некоторых искушенных от вымогательств...

+1

9

Не получится... в моей женской консультации врачи в масках осмотр проводят

немедленно отменить это!  :mad:  вы разве не поняли. для чего   они эти маски напяливают?  o.O ..да ведь чтобы скрыть преступную неулыбчивость при осмотре  пациентки!  :unsure:   без масок - быстро улыбаться научаться.... а вот одних камер мало. врачи ведь  такие гады. хитроумные, научатся  их обманывать. на камеру улыбаться . а  где-нить в уголке рожи будут корчить  :shine: ...лучше приставить  к каждому врачу представителя общественности...нет. лучше двоих. чтобы лучше пригляд был....пускай всюду за врачом тем ходят и контролируют степень его доброжелательности.. :cool:

0

10

lex написал(а):

.лучше приставить  к каждому врачу представителя общественности...нет. лучше двоих. чтобы лучше пригляд был...

А к этим надзирателем- еще надзирателя для присмотра за надзирателем. И так до бесконечности...

0