MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Чем плоха бесплатная медицина?

Чем плоха бесплатная медицина?

Сообщений 61 страница 70 из 139

61

lex написал(а):

как раз кальция  мало

они потребляют сыры и молоко, они живут на юге и подвергаются дополнительной инсоляции, что в свою очередь улучшает метаболизм кальция.
растительные масла полезны, особенно из грецкого ореха, рапса и маслин.

0

62

Rofe написал(а):

Девочка должна была пройти простую операцию по исправлению косоглазия.

вот эта кажущаяся простота, всегда и губит, простой инфаркт, который на деле оказывается расслаивающей аневризмой, и много всего "простого и простенького"...

0

63

Только подключился к "теме".А кто сказал,что у нас бесплатная медицина?!

0

64

12 микро написал(а):

А кто сказал,что у нас бесплатная медицина?!

Ну... По меньшей мере, она так себя позиционирует... :)

0

65

ну в принципе вот эта ОМС,копирует западную систему,она не бесплатная, люди ведь платят ежемесячный налог, причем все работающие, так и где кто у нас увидел бесплатную медицину? другое дело что уровень ее очень низок, есть еще платная как бы сверх той "бесплатной" народ по дурости считает ее уровень выше, а он такой же, но как и все у нас, воровато-грабительский, вот и все что у нас есть на сегодняшний день...если приведете другие примеры, буду рад за отчизну...

0

66

Rofe написал(а):

ВОЗ: израильская система здравоохранения находится на 28-м месте в мире
            "...Что касается государств бывшего СССР, то лучшим оказалось здравоохранение Казахстана (64-е место), Беларуси (72-е место) и Литвы (73-е место). Россия занимает лишь 130-е место..."
             Вау! мы на 1-м месте!!!

а Вы ув. Рофе были в Казахстане? знаете как там в завшивленных и пропахших нечистотами родильных отделениях делают поворот на ножку? а я знаю,видел роженницу подвешивают за ноги к потолку и ждут когда плод перевернется, давайте найдем хоть 1 КТ в районных больницах, а на каком месте казахстан по детской смертности? а это главный критерий, а Россия на каком?

Отредактировано зеленый (2009-07-24 02:37:45)

0

67

Rofe написал(а):

ВОЗ: израильская система здравоохранения находится на 28-м месте в мире

другое дело Израиль, уровень медицины там черезвычайно высок, а уровень военной медицины вообще на первом месте в мире, это я знаю не по наслышке, иначе зачем бы натовцы везли самолетами своих раненных именно в Израиль а не в свои страны? никому там и голову не придет ехать на лечение в Германию или в Швейцарию, место Израиля в первой десятке, а может быть и пятерке, но уж никак не 28...

0

68

Не знаю,как в Израиле,а(согласен с Зелёным) медицина в Казахстане оставляет желать лучшего!

0

69

кстати, по соц. опросам в быв. СССР больше всего живёт довольных своей жизнью людей в сред. азии (узбекистан, казахстан и киргизия), россия по этому показателю находится по середине, а украина с арменией где-то в конце списка.

0

70

так они довольны всем, а Россия как всегда ничем, да собственно у нас в ЦРБ тоже редко где КТ или МРТ найдешь, это общий низкий уровень медицины, не врачей а именно техники, я вот например,практически обучен работать на ПЭТ, но нет его у меня, дело в технике, когда она у нас будет,будет и уровень и все остальное...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Чем плоха бесплатная медицина?