MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приколы...

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

:| А разве по-другому бывает?

0

42

Nataly написал(а):

А разве по-другому бывает?

В общем-то, да. И не так уж редко. :) Но, видимо, академическая общественность до этого ещё не доросла.  :D

0

43

Я знаю эти дела со стороны, но... Насколько я знаю, даже если делается проект по инициативе заказчика... И даже если этот заказчик в начале четко говорит, что ему надо... Все равно, в процессе разработки он столько раз поменяет мнение, концепцию, требования. А давайте здесь так, а давайте там чуть-чуть по-другому. В итоге и получается, сделали-переделали-опять переделали.
Ирина, а эти заведующие отделами лично заинтересованы в Вашей разработке?

0

44

Nataly написал(а):

Я знаю эти дела со стороны, но... Насколько я знаю, даже если делается проект по инициативе заказчика... И даже если этот заказчик в начале четко говорит, что ему надо... Все равно, в процессе разработки он столько раз поменяет мнение, концепцию, требования. А давайте здесь так, а давайте там чуть-чуть по-другому. В итоге и получается, сделали-переделали-опять переделали.
Ирина, а эти заведующие отделами лично заинтересованы в Вашей разработке?

Хм... А я ещё и студентов учу именно - анализу, формулированию требований по функционалу и не, оценке и методам проектирования ИС. Поверьте, есть методы, учитывающие все основные нюансы разработки ИС. Но библиотекари - это особый склад IQ. Нет, все заведующие, равно как и рядовые библиотекари, сильно сопротивляются нововведению. Новое - оно же всегда пугает! Ещё и учиться придётся "же ж"! © М. Жванецкий

0

45

:crazyfun: В общем, сидели люди, никого не трогали- и вдруг БАЦ! Изучай! Анализируй!
Ирина, а не лучше ли было бы сделать наоборот? То есть вначале сделать запрос этим библиотекарям, как у них ведется учет электронных носителей? Чтобы было все четко, запрос можно оформить в виде шаблона, и пусть все отделы заполняют.
Опыт подсказывает, что достаточно того, чтобы хоть один отдел заполнил. Другие просто скопируют. И уж тогда, волей-неволей, их устроит ВСЁ, что Вы на основе этого разработаете.  :D

0

46

Nataly написал(а):

В общем, сидели люди, никого не трогали- и вдруг БАЦ! Изучай! Анализируй!
Ирина, а не лучше ли было бы сделать наоборот? То есть вначале сделать запрос этим библиотекарям, как у них ведется учет электронных носителей? Чтобы было все четко, запрос можно оформить в виде шаблона, и пусть все отделы заполняют.
Опыт подсказывает, что достаточно того, чтобы хоть один отдел заполнил. Другие просто скопируют. И уж тогда, волей-неволей, их устроит ВСЁ, что Вы на основе этого разработаете.

Именно на примере шаблона и было сделано... ;)
Изучать придётся вне зависимости от моего детища - электронное обслуживание - указ сверху для всех ВУЗов. :)
Просто я подожду, пока они замахаются вести двойной учёт: книг и журналов в системе, а эл. носителей - в бумажных формулярах...

Зато потом ценить будууут!  :crazyfun:

0

47

Смешно, конечно. Электронка учитывается на бумажках, книги- в электронном виде. ))
А кто будет ручками названия этих дисков в электронные справочники забивать?

0

48

Nataly написал(а):

А кто будет ручками названия этих дисков в электронные справочники забивать?

Те же, кто в настоящий момент их описывают в ...Ёкселе.  :D

0

49

Библиотекари что-ли?  8-)

0

50

Nataly написал(а):

Библиотекари что-ли?

ну не я же!!! Кстати, они у нас называются модным словом - информологи...  Так что - пусть показывают свою компетенцию. А в модуль встрою мощную защиту от дурака - и вперёд, на освоение новых вершин знаний! Меньше времени для ютуба и фейсбука останется...  :rofl:

0