MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приколы...

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Перлы из сферы ИТ... Делаю дочери замечание, что ноутбуки не предназначены для одновременного валяния с ней в постели: набивающаяся пыль тормозит работу кулера, в результате чего запросто перегреть ноут (простите, "компьютером" их называть язык не поворачивается :) ), а там уж - как повезёт, что сгорит первое. Напоминаю, что первый юзанный ею ноут закончил свою жизнь именно таким способом... На что мне мой "гениальный" в ИТ ребёнок гордо выдаёт: "Ничего там не сгорело - там контакт!"  :rofl:  Жжёт мой деть!

0

32

ИринаВ написал(а):

что ноутбуки не предназначены для одновременного валяния с ней в постели:

Согласен... Но

ИринаВ написал(а):

..."компьютером" их называть язык не поворачивается...

-мотивируйте... :)

ИринаВ написал(а):

Жжёт мой деть!

:D

0

33

Дежурный врач написал(а):

-мотивируйте...

Хотя бы тот факт, что "серьёзную" технику даже юзверю не придёт в голову тащить в постель...  :D
Так исторически сложилось: для меня компьютер - это DeskTop.

0

34

Я тоже так думал, когда ноут покупал. Оказалось, был не до конца прав. Нет ничего, что может десктоп и не может ноут, ну, за исключением отсутствия диска "А"... :D Даже более-например, вайфай к десктопу геморройнее подключать, а тут всё как на блюдечке. И к месту не привязан, можно по квартире таскать... И UPS всегда есть... :) Единственное, то что его включённым не оставишь, рука не поднимается, десктоп-то дома месяцами не выключается...

0

35

Дежурный врач
Десктопы лет 7 уже без диска А:\ выпускаются. :) Говорю же - это лично мои тараканы.

0

36

Очередная история из ИТ-приколов. Не юзверь вверенных мне в попечительство компутеров, но всё же...

Одна из хорошо знакомых молодых мамаш решает меня поразить наповал: "Знаешь, чему я учусь? css!!! html я уже выучила!" Ну ладно, думаю - "Ура, нашему полку прибыло". По образованию девушка экономист и такой, середнячок-пользователь ПК. Слово за слово (ну, так получилось - чисто профессиональная привычка  :blush:  ), стала я осторожно выяснять, сколь глубоки познания данного субъекта в веб-дизайнерстве. В общем, малейшего понятия нет по поводу, чем занимается веб-диайнер, чем - дизайнер и чем же - программист! НО! На мои дипломатичные попытки провести черту между полномочиями трёх специалистов, мне гордо выдано: "ой, да ты ничего не понимаешь в этом! Я профессию меняю, потому точно знаю!"  :D
Она меняет, а я-то в ней уже 29 лет... Н-да... И молодёжь нынче пошла...  o.O

ПыСы, ещё дамочка убеждена, что css- это не таблицы стилей! :cool: Не дай Бог, и, вправду, переквалифицируется...

Отредактировано ИринаВ (2013-07-05 00:11:34)

0

37

:D

ИринаВ написал(а):

дамочка убеждена, что css- это не таблицы стилей!

И какая же её концепция на этот счёт?
А вообще-молодость, молодость... Ну куда же её... Помню хорошо, что получив на мониторе заветную фразу "Hello, Basic!", я считал, что теперь-то я знаю бейсик, а сделав в Делфи форму с одной кнопкой, по нажатию которой открывалась вторая форма с надписью "Hello, World!", считал было, что круче меня программеров Делфи не существует... А когда я сделал Hello,World!" в с++, уже жаждал мировой славы... :D Да, а когда в php у меня заработало <echo 'Hello, World!'>, это был зенит... Потом стало казаться, что почему-то у меня идёт не эволюция, а инволюция, и в итоге всё встало на свои места... И слово "быдлокодер", сказанное в мой адрес, будет для меня бальзамом на душу..... Пусть пироги печёт пирожник, тачает сапоги сапожник... Кесарю-кесарево, Богу-Богово. Так что, я думаю, Ваша молодая мамашка не одинока в этом мире... И это пройдёт, как сказал Соломон устами Николаича в одной из веток в своё время... :D

0

38

Дежурный врач написал(а):

И какая же её концепция на этот счёт?

Ну-у-у-у-у... Доктор, Вы сами напросились... :D
- И что тебе даст написание css?
- Как "что"?!!! Всё будет по-другому!
- Что именно будет по-другому?
- Ну, ты ничего не понимаешь! ВСЁ!

:rofl:

Вы знаете моё уважительное отношение к людям, кто в объёме хобби (или почти хобби  ;) ) занимается кодированием да ещё с таким серьёзным ИТ средством, как базы данных.
Но, ни один из знакомых мне любителей-программистов не выдал столько много раз коронную фразу, о моей тупости в ИТ, сколько эта молодая мамаша за 5 минут разговора.
До меня ещё раз дошёл сокровенный смысл слов Иисуса Христа: "не мечите бисер перед свиньями" и в который раз мысленно шлю благодарность преподавателям педагогики, которые доходчиво объяснили философию познания. Потому этот случай и в разделе "Приколы". Страшно станет, когда жамочка решит серьёзно пробиться на рынок труда как веб-программер. Это уже будет совсем не смешно.

Потому, не стала убеждать дамочку, что её творение - никакой не электронный магазин-аукцион, а доска объявлений. Операция купли-продажи проводится посредством мыла и личных звонков для реальной встречи. Ну никак не е-магазин! :) И ещё: даже удержалась от критичного замечания о том, что нет смысла в ЧаВо первым пунктом прописывать обязательное требование регистрации, если нерегистрировнному посетителю этой доски объявлений доступна  та же самая функциональность.

0

39

Однозначно, июль месяц будт топовым по ИТ приколам.

В библиотеке ВУЗа, где работаю, вводится автоматизированное обслуживание читателей. Сразу же вырисовывается проблема: все приложения к книгам/журналам в виде CD/DVD в библиотечной ИС не описываются и никак не фигурируют. Значит, для их учёта нельзя будет полностью расстаться с бумажным формуляром. Беру инициативу в свои руки и проектирую модуль для учёта выдачи именно электронных носителей светоча мудрости.  :D Описываю спецификацию этих самых носителей, пользователей и рассылаю заведующим факультетскими библиотеками с просьбой посмотреть, соответствует ли мною разрабатываемая система тому, как ведётся учёт физически на каждом факультете. Ну, типа, хочу спроектировать универсальную системку и внедрить её на сайт библиотеки ВУЗа. Из 8 заведующих ответили 2:
"Ты спроектируй, а мы потом посмотрим и скажем, что не годится"...

:crazyfun:
Почти как тут:

http://s4.uploads.ru/t/vU5jz.jpg

Интуиция подсказывает, что никогда мы не искореним такого отношения со стороны потенциальных юзверей... Эх...

0

40

:D  :D

0