MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » ПОЛИТИКА. Ненормативная лексика разрешена.

ПОЛИТИКА. Ненормативная лексика разрешена.

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

мне сегодня рассылка пришла с одного магического сайта. обычно я их и не читаю, т.к. считаю, что в их рекомендациях много элементов язычества, но кое-что на этот раз привлекло внимание и это меня удивило и даже немного напугало  o.O :

"Отдельно для господина нашего Владимира Владимировича.

Бог повелел передать Вам содержание части главы 28 из Книги пророка Иезекииля:

1  И было ко мне слово Господне:

2  сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

3  вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;

4  твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;

5  большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, -

6  за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,

7  вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;

8  низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.

9  Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?

10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

11 И было ко мне слово Господне:

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки."  :huh:

0

32

В священных писаниях,как и в предсказаниях цыганок каждый может найти то,что соответствует его мыслям,настроению и мировоззрению. :D
Воистину:"Уверуй и исполнится тебе по делам твоим!" :flirt:

0

33

Сложно это для восприятия. Я вот почти ничего не понял  :blush:

0

34

та ссылка посвящалась советам и предостережениям к следующему году и отдельный абзац посвящался ВВ. Суть отрывка из библии в том, что он очень хорошо начал благодаря своему уму и таланту, нажил богатств, возомнил себя Всевышним и скоро за это может получить наказание от рук жестоких народов, для которых он никакой не Всевышний, а обычный человек.

0

35

Ага, спасибо стало по понятнее, но все равно богословие для меня темный лес  :rofl:

0

36

Наверное, кто-то слышал о скандале, связанном с неопубликованием статьи Скотта Андерсона "Владимир Путин, темное восхождение к власти", которая была опубликована в американской версии журнала GQ, но изъята из российской версии издания.. Блоггеры нарыли статью и стали активно заниматься ее переводом и распространением.
Мне было интересно почитать.
http://www.compromat.ru/page_28231.htm

0

37

я даже её и читать не стал. хватило заголовка. я совсем не читаю мнения западных стран, т.к. под благими намерениями у них преследуется единственная цель- это развал россии. им надо создать там смуту и хаос, чтобы на фоне этого "управляемого хаоса" нажиться. если в россии хаос, то это приводит лишь к оттоку капитала из неё.

возьмём для сравнения тот же израиль как пример западной политики. там сейчас стало спокойно и стабильно, так западные страны давят на него с огромной силой, чтобы вызвать в нём снова нестбильность и нажиться на ней. Арабские тоталитарные нефтяные страны очень чедро проплачивают всяким правовым организациям, которые отстаивают права арабов в израиле, но при этом те организации не волнует голод и нарушение прав в африке ну и тем более тоталитарный режим их основного кормильца - саудовской аравии. Это всё лицемерие.
поймали недавно на финансировании великобритании и одной из скандинавских стран "правовых" израильских пропалестинских организаций.
также те же зап. страны в освновном америка с англией финансировали раньше правовые рос. организации и засылали туда своих шпионов

конечно в россии много проблем во власти, но ждать "добра" от представителей запада уж точно лучше не надо. Они уже устроили россии "смутные времена" своими благими советами.
и я с немцами тут разговаривали и они САМИ мне говорили, что понимают, что россия огромная страна, специфическая и поэтому там сложно управлять и с демократией из-за этой специфики проблематично.

0

38

По принципу "не читал, но осуждаю"?
Я не дока в этих политинтригах, мне все это глубоко пофиг. Но если я узнаю, что факты, указывающие на причастность фсб к взрывам в 99 году, поднявшим рейтинг никому тогда не известного Путлера на недостижимую высоту, правдивы, то не удивлюсь ни капли. Имею мнение.
ЗЫ. Долой режим, путлер капут!

0

39

может он и действительно м....к и последий к..., но мне кажется как и многим образованным немцам, что россией действительно очень тяжело управлять. она тогда вообще была перед развалом и её уже американские политологи делили на куски. ;)
страной должен управлять либо настоящий диктатор или какая-то группа людей. а один, даже пусть суперпорядочный человек не сможет страной управлять, т.к. ему надо везде на ответственные посты ставить своих людей и чем больше их у него, тем лучше для управления и для слаженности работы. из всех полит. групп путинская оказалась самая жизнеспособная из всех на тот момент. сейчас они и правят.  ;)

0

40

Террор спецслужб не снискал популярности

кстати я тогда как раз был транзитом несколько дней в москве и было в москве тогда холодно, дождливо и ветрено, а в польшу въехали, а там ещё стояло лето, как у нас сегодня  :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » ПОЛИТИКА. Ненормативная лексика разрешена.