MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » ПОЛИТИКА. Ненормативная лексика разрешена.

ПОЛИТИКА. Ненормативная лексика разрешена.

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Я не помню писал я или нет об этом... но однажды участвовал в предвыборной губернаторской компании в саратове - баллотировался отец моего товарища. Знаю, что после полуночи в избиркомы приезжали грузовики с запечатанными уже урнами, выгружались, а старые урны увозились этими же грузовиками в неизвестном направлении. Тогда Аяцков набрал то ли 71% то ли 81%.. Это в его последнюю-то кампанию, когда весь город плевался при одном упоминании о нем.. Так что, голосуй, не голосуй, все-равно получишь...фик

0

102

lex написал(а):

То есть. считаете, цивилизованными методами мы ничего не изменим, остаётся " русский бунт, бессмыссленный и беспощадный"

Бунт - не вариант...Это идеальная развязка для Шариковых и Швондеров. Цивилизованные методы, и только они...Но затянется, я думаю, очень и очень надолго. Пример из жизни: мой супруг избирался в думу , дай Бог памяти, год назад. Я ему помогала, и вот что выяснилось: электорат в большинстве своем желает не изменений в целом, а изменений лишь конкретно для себя. То бишь: "дайте денег (как вариант - оплатите лечение, сделайте ремонт, поставьте лавку у подъезда, и т.д), тогда проголосуем. И объяснять, что это в принципе незаконно во время предвыборной кампании, да и денег у кандидата на это нет - бесполезно.  "Ах, вы так!" На этом все. И голосуют за едросов, у которых есть и деньги, и возможность плевать на закон. А то, что эту лавку у подъезда в результате сделанного ими выбора  они потом оплатят из собственного же кармана, причем в троекратном размере - люди пока не понимают. Им надо здесь и сейчас. Следствие банальной привычки: голосуем за КПСС, получаем бесплатную медицину, образование, квартиру и т.п. То, что все изменилось, они не понимают. А голосуют, к сожалению те, кто привык за КПСС. Молодежь бесполезно загонять - беспредельно циничны и не верят вообще ни во что. Остается ждать, когда новое поколение подрастет, поумнеет и осознает.

Отредактировано konstanta (2010-10-27 19:45:06)

0

103

konstanta написал(а):

Так что, голосуй, не голосуй, все-равно получишь...фик

Нужны свои люди во власти) Их мало, но они есть, поверьте. И методы предотвращения фальсификации итогов тоже есть - нужно тупо сидеть в ночь выборов в главном штабе избиркома, и отслеживать ситуацию. В крайнем случае, когда чувствуете, что готовится гадость - зажать в угол главу избиркома, давить и шантажировать))) На предпоследних выборах в губернскую сработало на "ура". Двоих не едросов протолкнули. (а их уже готовились слить).  Одного, правда, как выяснилось впоследствии, очень и очень зря((

0

104

Одного, правда, как выяснилось впоследствии, очень и очень зря((

во-во.. пропихивая любого, лишь бы из оппозиции. рискуешь сменить сытых комаров на голодных...А что народ прочно врос в социализм -  сделайте  красиво прям щас и плевать  откуда на то деньги возьмутся- то чистая правда

0

105

lex написал(а):

.А что народ прочно врос в социализм -  сделайте  красиво прям щас и плевать  откуда на то деньги возьмутся- то чистая правда

Так и есть. Причем как только намечается тенденция к лучшему - адекватный и популярный в народных массах депутат, политически здоровое СМИ, способное влиять на электорат - устраняют сразу и не задумываясь((( По крайней мере , у нас так(((. Придушили всех.И я  вернулась из политики и журналистики в медицину. Был нездоровый соблазн переть на амбразуры дальше ... Но вот именно, что нездоровый. Ничего бы не изменила - люди посильнее меня погибли или сдались. (Звучит, как жуткий трэш, да?) Но у нас, увы, это правда жизни.

0

106

Ребят ! А я 31-го пересплю всю Хохляндию....  :P

0

107

твоя гражданская совесть в глубокой летаргии?

0

108

Vavannet написал(а):

Ребят ! А я 31-го пересплю всю Хохляндию....

а мне что-то в хохляндию захотелось. когда там был, то казалось всё каким-то чужим как и латвия. а сейчас как-то спустя время чужим не особо кажется. :D

0

109

kadjaj написал(а):

твоя гражданская совесть в глубокой летаргии?

Не совесть не спит , а вот гражданственность отдыхает..Устала бедняжка от созерцания всей этой Кунст-камеры в цирке абсурда и  :crazy:

+1

110

Vavannet написал(а):

Не совесть не спит , а вот гражданственность отдыхает..Устала бедняжка от созерцания всей этой Кунст-камеры в цирке абсурда и

Вот из-за таких как Вы, и)))

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » ПОЛИТИКА. Ненормативная лексика разрешена.