MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Dacher написал(а):

Нет, он кот. Я когда его достал, определил.

Ого, какой опыт! :cool:

Вроде заядлая кошатница, но до 1-2 месячного возраста пол котёнка могу определить лишь с вероятной долей уверенности: "двоеточие" или "точка с запятой" прорисовывается под хвостом?  :D

0

902

Возможно я ошибся конечно, но мне показалось именно так.

0

903

Dacher написал(а):

Возможно я ошибся конечно, но мне показалось именно так.

Пару месяцев ожидания и всё станет точно известно.  :D
Изначально кошечки более мелкокостные, малорослые, более подвижные и самое главное - выживаемость у них выше. Если учесть все испытания, выпавшие на долю найдёныша, вероятность больше в ту сторону, что Вы спасли милую девочку.  :cool:

0

904

За полгода нам уши прожужжали о защите прав потребителя...

Из серии "анекдоты из жизни"... Оказывается, наши чиновники пекутся о правах покупателей той зоны ЕС, на территории которой уже введена единая европейская валюта! О, как!  :canthearyou:

Могла бы похватстаться, что довелось прокатиться на Audi Q (3, 5 или 7 - не спрашивайте, не сильно в этом ряду разбираюсь  :blush: ). Не понравилось...  :no: Все годы своего водительства ругаю себя за любовь к скорости, а тут... Мама, не горюй! Мне было по-настоящему страшно. А от резкого дёргания на скорости из первого ряда движения во второй и обратно разболелась голова, которая, в принципе, крайне редко болит... Да и "кушает" это чудо  автотехники немеряно, особенно, при такой манере вождения... Единственный плюс командировки: вместо 8 положенных часов, дорога "туда-обратно" (450 км) и работа на месте уложились в неполные 6 часов.

Отредактировано ИринаВ (2014-08-25 23:26:26)

0

905

Все как обычно реальная жизнь как то отличается от того, что показывают по ТВ.

0

906

Dacher написал(а):

Все как обычно реальная жизнь как то отличается от того, что показывают по ТВ.

Да, ничего нового и неожиданного. Информация к размышлению скорее для тех, кто так стремиться стать новыми европейцами... Только, всё равно, ник то не слушает.  :dontknow:

0

907

А я в легком шоке под впечатлением фильма.  :huh:  Фильм документальный, про проблему детского ожирения в США. Не новость, да? Но вы вдумайтесь, пожалуйста. Каждый шестой. Не просто пухленький, а ожирение какой-то там степени.
Как они ухитряются, а?! Вроде Америка такая Америка. И медицина у них на уровне, и о пользе брокколи они всему миру уши прожужжали.
Мальчик 16 лет- вес 160 кг. (Сто шестьдесят). Девочка 13 лет- вес 130 кг (Сто тридцать). И проблема в том, что таких у них- полно. И это цивилизованная страна? Типа того, и наше отдаленное будущее? Ну уж нет...  :suspicious:

+1

908

Добрый вечер, коллеги. Хочу обратиться  к вам с сугубо меркантильным вопросом. Поступило предложение трудоустроиться врачом-травматологом в Свердловскую область. Сам по специальности травматолог. Хотелось бы узнать так ли все красиво, как мне расписывают.... З/П обещают около 50 т.р., квартиру с последующей приватизацией...имеется ли дополнительный доход в виде оплаты за операции, манипуляции, репозиции и т.д. Иными словами "шабашка", взятка....? Заранее благодарю за ответы.

0

909

Снова продолжение про котенка. Правда весьма грустное. Вчера приехали на дачу где не были уже месяц, посмотреть, что да как. Не успели открыть калитку, как из-под сарая выскакивает этот самый котенок и мяучит благим матом. Дали ему еды, успокоился, но на руки не идет сразу убегает. Хотели его в город взять, так не поймать ни фига.
Месяц назад их было четверо - мать и трое котят (один наш из перекрытия), они периодически прибегали убегали как все бездомные кошки. Почему этот остался, почему один там живет? Одни вопросы.  :dontknow:

http://youtu.be/qSOoDAc8Suw

0

910

Dacher
В мире кошек всякое случается. Однополые дети очень быстро начинают конкурировать и с собратьями и с мамой-кошкой. Это они в тепличных условиях со временем уживаются, даже однополые, а в дикой природе - нет. Борьба за выживание.
Доктор, котёнок на видео очень неплохо выглядит, на истощённого или больного не похож совсем. Подманите его чем-то вкусненьким, сможете взять и на руки, и увезти с собой, если Ваша семья, действительно, на такой решительный шаг согласна. Но в таком котячьем возрасте от людей портебуется очень много терпения и терпимости, пока котёнок социализируется полностью, он уже дичает...
P. S. наша рыжая 10 лет назад ворвалась в квартиру многоэтажки 2 месячным котёнком. На тот момент её вес был 250 г. Ветеринары недоумевали, как она выжила. А мы недоумевали: каким надо быть человеком, чтобы взять маленькое животное в квартиру 9-этажки с домофоном на входной двери подъезда и потом выкинуть его на лестницу. Дети с котёнком на руках обошли всех соседей, ни одни не сознались... Мы потом вычислили, откуда взялась наша Лиса: по плиточному клею между перепонками на лапках... Это отмытая и откормленная Лиса пытается пугать объектив фотоаппарата:

http://sa.uploads.ru/t/QYMmN.jpg

0