MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

ИринаВ написал(а):

Попыталась понять, что не так  в новом инструменте:

А что не так? На вид всё так. Ну, кузов побольше, да. Вроде всё... Если только у инструмента поменьше задняя часть кузова не скруглена...

0

662

Дежурный врач написал(а):

А что не так? На вид всё так. Ну, кузов побольше, да. Вроде всё... Если только у инструмента поменьше задняя часть кузова не скруглена...

"Не так" для меня. :) Дека шире, гриф длиннее и уже, особенно у колков и первых ладов. Струны-то и пальцы - прежней толщины. :D

0

663

Привыкнете... За два дня... У меня тоже гитара с широким грифом, "Cremona", ещё из тех, настоящих, чешская, с 1985 года, берегу её. Но всё равно уже старенькая...

0

664

Привыкнете... За два дня... У меня тоже гитара с широким грифом, "Cremona", ещё из тех, настоящих, чешская, с 1985 года, берегу её. Но всё равно уже старенькая...

Это... Не такой я мэтр, чтобы за 2 дня-то... Потом, стиль игры в основном арпейджио. Вот тут-то самое "не то" и вылазит.  :blush: Соло нормально играется с первой попытки. Но - привыкну, никуда не денусь, - это точно! Полная аналогиясо сменой ботинок или лезвий в фигкатании...  :D

Моя "старушка" производства Ленинградского объединения, тоже 1985 года...  :) Гриф "повело" и появилось дребезжание. До конца не устраняемое регулированием положения грифа. По глубине звука "старушка" тоже ого-го!

Отредактировано ИринаВ (2014-01-08 13:46:56)

0

665

Завидую белой завистью и кусаю локти.  :love: Просто обожаю звучание гитары, но сама- увы, не музыкант ни разу.
Хотя кто виноват... Среди друзей есть люди, которые просто захотели и научились, уже в зрелом возрасте. Все в моих руках. В моих кривых ленивых руках...
Ирина, а какое, на Ваш взгляд, самое сложное произведение из всех, что Вы играете?

0

666

Nataly написал(а):

Завидую белой завистью и кусаю локти.   Просто обожаю звучание гитары, но сама- увы, не музыкант ни разу.
Хотя кто виноват... Среди друзей есть люди, которые просто захотели и научились, уже в зрелом возрасте. Все в моих руках. В моих кривых ленивых руках...
Ирина, а какое, на Ваш взгляд, самое сложное произведение из всех, что Вы играете?

Ирина - самоучка на все 100%: в 20 лет захотелось научиться играть на гитаре. Вот и приобрела с первой повышенной стипенидии. :)

В настоящее время мне просто гаммы играть сложно... А произведение, которое мучаю - это битловская "Imagine" в аранжировке Chet Atkins:

Отредактировано ИринаВ (2014-01-08 13:53:39)

+1

667

Я на пианино собачий вальс играю... Тадатан-тан-тан!...
Надо же как бывает... Вот Вы не кричите на всех углах, "Я- музыкант", хотя исполняете серьезные вещи, далеко за рамками, как говорится... А я знаю "Музыканта", который называет себя профессионалом, и выступает перед публикой. Газеты анонсируют его как "Виртуоза гитары". Я однажды попросила послушать его записи одну преподавательницу игры на гитаре, с которой мы хорошо виртуально общаемся. Говорю "По-моему, неплохо играет, что скажешь?" Послушала. "Какое там неплохо, два аккорда." "Да-а? А его называют выдающимся талантливым гитаристом..."
Ответ был нецензурный...  :D

0

668

Nataly
Профессионал - это тот, у кого формальное образование и документ имеется (окромя умения играть на инструменте). А я во всём - просто любитель. Гитара - для души. Как и фигкатание когда-то было. Хотя часто на катке просили научить их или их детей "кататьтся как Вы"...  :rofl:

Отредактировано ИринаВ (2014-01-08 14:15:44)

0

669

ИринаВ написал(а):

Профессионал - это тот, у кого формальное образование и документ имеется

Тот случай, когда совсем не так, вернее, не совсем так... Примеров масса, приводить не буду.

0

670

Тот случай, когда совсем не так, вернее, не совсем так... Примеров масса, приводить не буду.

У моей фразы было продолжение... Существенное.  :blush:
Знаю сама массу примеров из своей сферы, когда формального образования нет, а всем профи нос утрёт... Но в нашем регламентируемом ЕвроЗаконодательствами обществе, без формального не можешь быть профи - только любителем.  ;)

0