MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Nataly написал(а):

Да... цирк.
ИринаВ, и как же Вы теперь, без инструментов?

2 недели без "инструментов" привели к полному коллапсу рабочую почту: студенты же все работы присылают в самый последний момент.  :D На 2 недели рабочий КЦ выделил очередной MacBook, в понедельник старшой великодушно отдал в безвозмездное пользование свой студенческий HP NoteBook с "маломощным" Intell i5, взамен которому приобрёл крутой до неимоверности стационарник с 2 не менее крутыми 23-дюймовыми мониторами от LG ...  :D

Так и "веселимся"...  :rofl:

0

642

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Старшому, я имею ввиду.  :D
Интересно, зачем ему столько мониторов?  :rolleyes:

0

643

Nataly написал(а):

Интересно, зачем ему столько мониторов?

Выдаёте себя с головой: Вы - не геймер...  :crazyfun: На одном мониторе - окно игрушки, на другом - как на обычном компьютере: браузер, Скайп e. t. c. и иногда - работа, когда проект "горит". Сын божится, что "горели" они не по его вине.  :D

Отредактировано ИринаВ (2013-12-27 23:19:59)

0

644

ИринаВ написал(а):

с "маломощным" Intell i5

М-дя... уж...( (с) Киса Воробьянинов) :hobo:

0

645

Дежурный врач написал(а):

М-дя... уж...( (с) Киса Воробьянинов)

Пересев на Intel i7, Intel i5 - конечно, тормоз в глазах моего отпрыска.  :D

0

646

Как говорится, начался год...
У подруги без вести пропала свекровь. Ушла из дома 1 января, так что есть надежда, что она еще жива. 69 лет. Документы ее нашли далеко от дома под лавкой, больше никаких следов. Заявление в полицию уже подали. Подруга растеряна, я растеряна. О муже (т.е. сыне) что и говорить...
Есть какая-то логика в поступках людей, которые внезапно "выпадают" из реальности? Днем можно шататься где угодно, а где такие "потеряшки" проводят ночь? Две ночи она где-то кантуется. Знакомые и родственники уже проверены. Вокзалы, гипермаркеты- где еще можно поискать? Поиск по больницам пока результата не дал...

0

647

Nataly
Если человек, в принципе адекватный, без "ку-ку" в голове, то стоит вспомнить, о чём говорила свекровь подруги в последнее время, даже сгоряча. Люди в возрасте - те же дети, обидчивы и импульсивны.

0

648

В том и беда, что с ку-ку. Периодически проявляется. Ей иногда чудятся голоса, и много чужих людей в квартире. Она от этого устает, и говорила что мечтает побыть одна. Она вроде бы осознает, что это галлюцинации... когда в адеквате.
И неспроста она ушла с документами. Были какие-то планы, наверное. Подруга говорит, она в последнее время очень плохо ориентируется в городе. Даже в местах, где долго жила. ((
Так что даже если она импульсивно обиделась, она потом не сумела вернуться домой.
Есть ли у нее шанс? Как такие люди выживают в городе?
Знакомый полицейский сказал, что такой человек может называть себя вымышленным именем. Если это так, то наверное надо еще раз поискать по больницам, но по-другому формулировать вопрос. (((

Отредактировано Nataly (2014-01-04 01:51:06)

0

649

:flag: Слава Богу, она нашлась!
Далеко-далеко от дома, и от места обнаружения документов. Ее жестоко избили. Спасибо неравнодушным людям, спасибо специалистам скорой помощи и врачам больницы.  Надеюсь, худшее для нее позади, и для ее родных тоже.
Кстати, вышло именно так, как я писала выше. Она не сказала врачам "Не помню, кто я". Она уверенно назвала другое имя, фамилию, адрес. И рассказала логичную историю своего появления на том злополучном месте. Вот как бывает...  :dontknow:

0

650

Nataly написал(а):

Слава Богу, она нашлась!
Далеко-далеко от дома, и от места обнаружения документов. Ее жестоко избили. Спасибо неравнодушным людям, спасибо специалистам скорой помощи и врачам больницы.  Надеюсь, худшее для нее позади, и для ее родных тоже.
Кстати, вышло именно так, как я писала выше. Она не сказала врачам "Не помню, кто я". Она уверенно назвала другое имя, фамилию, адрес. И рассказала логичную историю своего появления на том злополучном месте. Вот как бывает...

Слава Богу, что человек нащёлся. Живым. С людьми с "ку-ку" всякие истории случаются. За ними присмотр нужен бдительнее, чем за малыми детьми. :-(

0