MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

ИринаВ
Она и машину водит уже! Шумахер! :O
По поводу ребенка- если ребенок хоть чуть-чуть похож на Вас, он вряд ли сидит без общения.  8-)  Но с мамой пообщаться- это, конечно, святое. Дети нуждаются в нас, а мы в них- еще больше...
Зы: опять атакуют Амбулаторного Травматолога. Такая тема огромная, столько уже спрашивали- и опять пишут удивительные вещи. Как это у них получается?  :crazyfun:

0

612

Nataly написал(а):

ИринаВ
Она и машину водит уже! Шумахер! 
По поводу ребенка- если ребенок хоть чуть-чуть похож на Вас, он вряд ли сидит без общения.    Но с мамой пообщаться- это, конечно, святое. Дети нуждаются в нас, а мы в них- еще больше...
Зы: опять атакуют Амбулаторного Травматолога. Такая тема огромная, столько уже спрашивали- и опять пишут удивительные вещи. Как это у них получается?

Хм... Нет, не Шумахер, скорее "я - не тормоз, я - медленный газ!"  :D
Не-ет, на меня (характером и темпераментом) скорее похож старшой.
Амбулаторному травматологу скоро и медаль, и грамоту Почётного Психолога всех рабиофобов надо будет вручать.

0

613

ИринаВ написал(а):

Амбулаторному травматологу скоро и медаль, и грамоту Почётного Психолога всех рабиофобов надо будет вручать.

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Ну, по крайней мере, они ему пока что по телефону не названивают, как одному профессору-доктору наук. И что самое непостижимое- слова профессора это все равно пустой звук!  :dontknow:
Вот интересно, а тогда слова специалиста на форуме хоть какое-то значение для них имеют?

0

614

Nataly написал(а):

Ну, по крайней мере, они ему пока что по телефону не названивают, как одному профессору-доктору наук. И что самое непостижимое- слова профессора это все равно пустой звук!  
Вот интересно, а тогда слова специалиста на форуме хоть какое-то значение для них имеют?

И хорошо, что не названивают..
Что сказать про типаж пациента из серии "выслушай советы врача и сделай всё наоборот!"?  :dontknow:

0

615

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

Ну, по крайней мере, они ему пока что по телефону не названивают, как одному профессору-доктору наук. И что самое непостижимое- слова профессора это все равно пустой звук! 

И хорошо, что не названивают..
Что сказать про типаж пациента из серии "выслушай советы врача и сделай всё наоборот!"?  :dontknow:

Подпись автора

...И сделай так, как советует соседка! Или доктор Малахов. Или еще кто-нибудь.

0

616

Кстати, Малахов все-же рекомендует, ежели совсем прикрутит, вызывать скорую. Публичный человек, антипиара побаивается как-никак.  8-)

0

617

Nataly
:D Как же мне хорошо жить: не смотрю я ТВ.

0

618

ИринаВ написал(а):

Nataly
:D Как же мне хорошо жить: не смотрю я ТВ.

Подпись автора

8-) Это я в интернете прочитала. Интересен стал секрет его популярности.
И знаете, к какому выводу я пришла? Эти "целители" иногда действительно помогают. И дело не только в эффекте плацебо. Вот представьте, собрался человек "чистить ауру". Это значит, что он настроен серьезно. А при таких обрядах идут рекомендации и по правильному питанию, и по режиму, и тд и тп. Разумеется, то же самое твердят и врачи, с самого нашего детства. Но их никто не слушает! Более того, если врач посоветует 120-килограммовому гипертонику сбросить вес- будет обида смертная. Каждый из нас- удивительный и уникальный, и болезни наши таинственны! А тут жрать меньше рекомендует, грубиян в белом халате!
А "целитель"- другое дело. Он не советует худеть, он советует "чистить чакры". Или "освобождать циркуляцию энергии". Или еще что-нибудь захватывающее и таинственное, в полном соответствии с чаяниями клиента. Тайна и мистика. Волшебные болезни моего волшебного тела можно вылечить только волшебным способом! Одна целительница предлагает даже, пардон, какать волшебно. Расслабиться... Почувствовать связь с Космосом... Важно для здоровья следить за работой кишечника? Конечно. Слушаем мы врачей? Да, по принципу "Васька слушает да ест". А вот к Космосу подключаться- хоть каждый день, потому что это "круто".  8-) Ну и улучшение самочувствия при таком раскладе воспринимается, как Чудо. Это тоже добавляет популярности "целителям".

0

619

Nataly

Ну-у-у, не знаю... У нас как-то не так повально это увлечение целителями... Или мне повезло с окружением?

0

620

ИринаВ
Ирина, у нас тоже не то чтобы повально, но своя "аудитория" у этих шарлатанов есть. И беда в том, что все делается для ее увеличения. Взять того же Малахова, который маячит на 1 канале! Любимец бабушек, они ему верят как пророку.

0