MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 581 страница 590 из 1000

581

Nataly

Собака лает, а караван идёт...  :D

По долгу преподавательской работы приходится такие перлы от подрастающих поколений читать! Привыкла, не заводиться от их безграмотности...

0

582

Проблема в том, что они искренне не понимают- "А че не так-то? А какая разница?". Пользоваться авторедакторами лень. Да что говорить! Лично видела, и слышала, как директор одной крупной компании орал из кабинета кому-то в коридоре: "Как писать? Москва или Масква?"
Его поступок равносилен тому, как если бы он написал себе маркером на лбу ИДИОТ и пробежался без штанов по коридору. Но он этого не понял, и не поймет никогда... Но при всем этом он- директор!!! Вот же...

Отредактировано Nataly (2013-10-06 22:48:19)

0

583

Nataly
Моя босс - тоже ведь каким-то непонятно чем - но босс!  :D А примерно в 2/3 сферах своих обязанностей - ни в зуб ногой, но кидается заученными фразочками. Когда попросишь объяснить, что именно она вот сейчас имела в виду, то можно сразу же под стол сползать от её объяснений...  :rofl:

Тут в пятницу надо было заехать на работу за выделенным ноутом. Зашла, в свою вотчину, навести страха на юзверей...  :D так как в рабочих помещениях - холодильник покажется тёплым - то пошли по традиции чаем греться. И понеслось! Сколько помоев было вылито в адрес всех медиков! Что-де, все они взяточники, без дополнительной "стимуляции" ничего не объяснить, ни тем более делать не будут ради спасения "умирающего" больного... А то, что сама лекарства от гипертонии запивает ...кофе...  :dontknow: или даже так:  :canthearyou:  И на все мои доводы, что кофе и таблетки, понижающие давление - несовместимые вещи, парирует, что ей кто-то там из её избранного окружения сказал, что всё фигня, кофе на давление не влияет... Я бы на месте медиков, таких не спасала бы: они сами сознательно делают всё, чтобы поскорее увидеть "бледную с косой".   :rofl:
И так понимаю, что вот именно такие и распускают сплетни и о преподавателях, у которых на каждую форму отчёта по предмету - своя такса...
А на деле обстоит всё таким образом, что эту "взятку", якобы требуемую, она сама впихивает врачу/учителю/преподавателю, чем ставит его в рискованное положение, а потом вот трезвонит о "злостных взяточниках".

Что поделать? Всех не заставишь и даже не убедишь видеть мир таким, каким его видишь сам. Потому и противно, когда такие люди рассусоливают о бездуховности других.

Отредактировано ИринаВ (2013-10-06 23:16:37)

+1

584

Мои 5 копеек - я задумываюсь, насколько человек состоялся в профессиональном плане, если он "ниасилил" ДАЖЕ элементарных азов языка...

0

585

Дежурный врач написал(а):

Мои 5 копеек - я задумываюсь, насколько человек состоялся в профессиональном плане, если он "ниасилил" ДАЖЕ элементарных азов языка...

А что страшнее "ниасилить": общепринятую грамматику или когда с грамотностью, вроде всё нормально, а вот с профессиональной "грамматикой" - абсолютный 0?

0

586

ИМХО, как можно "асилить" "профессиональную грамматику" (с), "ниасилив" "общепринятой" (с)? :)

0

587

Еще слова-инвалиды.
Лудше
Прищик

0

588

ИМХО, как можно "асилить" "профессиональную грамматику" (с), "ниасилив" "общепринятой" (с)? :)

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

Вы правы. Грамотность- это не только умение писать правильно отдельные слова. Это еще умение чувствовать смысл написанного, воспринимать информацию. Если человек на это не способен, путь самообразования для него закрыт. У лектора еще худо-бедно можно попросить "Объясните на пальцах". У книги не спросишь. Не раз видела, как "специалисты" с потом и слезами коллективно разбирали какое-нибудь сложное предложение, изобилующее спецтерминами. И нередко находили в нем прямо противоположный смысл.  :D

0

589

ИМХО, как можно "асилить" "профессиональную грамматику" (с), "ниасилив" "общепринятой" (с)?

Среди моих сиудиозисов случаются такие курьёзы...  :D  И не так уж редко.

0

590

Буквально на днях у нас в городе была проверка системы оповещения гражданской обороны.
По телевизору не то сегодня, не то вчера рассказывали, какие вещи должны быть приготовлены для спешной эвакуации.
На Пикабу на полном серьезе разместили инструкцию, что нужно попытаться сделать при угрозе бомбового или ракетного удара.
Господа, что происходит? Просто очередная модная тема? Или... нам что-то не говорят?  :huh:

0