MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

На нашем доме тоже свой вентиль стоит. Года два назад стали мы замерзать, я прихожу к диспетчерам- "Ребята, вы чего нас морозите, адрес такой-то". Они глянули- Не-ет, говорят, к вам тепло идет по полной. Оказалось, председатель правления тепло в доме прикрутила, из каких-то своих соображений. Тут же ей позвонили, отругали, включила. Она потом на меня дулась, типа того я настучала. А тепловики, напротив, сказали спасибо. Потому что, если бы не я- другой жилец сообщил бы прямиком в гор. дминистрацию. А местные короли рады любому случаю показать "народу" свою заботу. Не стали бы разбираться, устроили бы образцово-показательную экзекуцию под аккомпанемент СМИ. Председателю тоже не поздоровилось бы.

0

562

Nataly
Это извечная проблема многоквартирных домов: одному - жарко, другому - холодно. Потому новые постройки и делают таким образом, что каждая квартира может по собственному усмотрению отапливаться: по максимуму или минимально. :)

0

563

ИринаВ
А как у вас политизируют экономические отношения с РФ? (Ого, еще есть экономические отношения с РФ!)

0

564

Nataly
Как-как? Ценой на газ и по какой траектории должен проходить транзит российского газа... Вечная тема, однако...  :D
А экономические отношения с РФ нам больше выгодны: российский рынок огромный, а у нас, явный переизбыток молочных и мясных продуктов. Старая Европа же отказывается от поставок не порошкового молока от новых членов ЕС...  :crazyfun: В общем, в очередной раз моське надо бы хорошо подумать, а стоит ли на слона тявкать?

0

565

ИринаВ
У нас есть в магазинах литовская молочная продукция "Сваля". Однажды взяла молоко по акции- вкуснотища!

0

566

Nataly
Ну так! Литва всю свою историю - аграрная страна... Сыры у нас тоже совсем на уровне. :) Мясо - на любителя: традиционно литовское - сырокопчёное. Сама больше вяленое люблю. Ну, не нравится мне запах дыма и ощущение "живого" мяса во рту...  :D

Отредактировано ИринаВ (2013-10-03 22:03:07)

0

567

А вот сыр Сваля меня не очень впечатлил. Конечно, может просто не распробовала, угостили кусочком. Это у нас экзотика, по доброй воле я бы не за что такое не купила, все равно что сыр с плесенью.  :D

0

568

Nataly написал(а):

А вот сыр Сваля меня не очень впечатлил.

Литовские сорта сыров все невыдержанные, то есть, у скоренной ферментации. Отсюда такой специфический вкус и резковатый запах. Надо искать нашего производства, но сорта европейских сыров, например, - "Маасдам", "Парниджио" e. t. c. Или если уже литовские - то твёрдые сыры пробовать, они не бывают менее 18 мес. выдержки.  ;) Вы скажите, что у вас на прилавках в наличии бывает, посоветую, что более приемлемо для русского вкуса. :) "Сваля" - не то, совсем не то...  :rofl:

0

569

Маасдам четвертый день в холодильнике лежит. Маленький кусок, никак не можем одолеть. Не привыкли мы к горьковато-сладкому вкусу, по нашим представлениям, сыр должен быть все-таки в меру соленым. ))

0

570

Nataly написал(а):

по нашим представлениям, сыр должен быть все-таки в меру соленым. ))

:D А мы уже избаловались: Маасдам - один из самых жалуемых в семье. Только у нас он просто сладковатый, без горчинки. Очень нежный на вкус...

0