MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

Дежурный врач
Я так думаю, что конкретно студентам было бы очень даже неплохо. "Я буду отвечать только в присутствии своего адвоката!". А что касается пациентов... Какой толк пациенту, если он не имеет представления о половине перечисленных манипуляций? Согласен, или не согласен- как он может это знать? Бессмыслица какая-то.  %-)

0

532

Дежурный врач написал(а):

Нет, всё Вами перечисленное у нас тоже есть, и не в меньшем объёме. Но Вы представьте себе ситуацию, когда студент, приходя к Вам на экзамен, заполнял бы целую петицию, что он согласен сдавать экзамен именно Вам, отвечать на такие-то вопросы и т.д...

Это всё подписывают, составляя договор с ВУЗом об учёбе в нём, потом, с каждой практикой и, наконец, по дипломному проекту...  :D По-моему, 1:1?

0

533

Пациент имеет право на гуманное к себе отношение... А "нежно и ласково" пусть ему дома жена что хочет мнёт... А я мял, мну и мять буду так, как мне надо, и пусть попробует повыделывается...

Звучит грозно... И уже страшно...  :D

+1

534

А как пациентов озадачивают эти бумажки! "Подпишите, что согласны."
Нет, блин, не согласна! Анализы две недели собирала ради скуки, и здесь я, чтобы перед Вами в тапках покрасоваться.  :tired:

0

535

Nataly написал(а):

Нет, блин, не согласна! Анализы две недели собирала ради скуки, и здесь я, чтобы перед Вами в тапках покрасоваться.

Дык подписывать дают ещё до того, как Вы в тапки переобуетесь. А если не согласны, то "подпишитесь вот здесь вот и - свободны!"  :D

0

536

Нет! Ваш студяга подписывает это один раз, а наши пациенты-каждый раз...

0

537

Нет! Ваш студяга подписывает это один раз, а наши пациенты-каждый раз...

Нет, точно не 1... Что-то меняется, берут академки (как моё глупое младшее дитё), долг редко бывает единственный - это бесконечное бегание по подразделениям за сбором подписей... Пережиток прошлого, но что-то со временем его всё больше становится... В дополнение к электронным...  :D

Отредактировано ИринаВ (2013-09-06 12:49:22)

0

538

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

Нет, блин, не согласна! Анализы две недели собирала ради скуки, и здесь я, чтобы перед Вами в тапках покрасоваться.

Дык подписывать дают ещё до того, как Вы в тапки переобуетесь. А если не согласны, то "подпишитесь вот здесь вот и - свободны!"  :D

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Ирина, всякое бывает. Бывает, уже чуть ли не в неглиже подписываешь. В такие минуты хочется поразмышлять о бренности бытия, и этого не дадут. Сидят врач и пациент, как два клерка, только бумажки шелестят. Непередаваемые ощущения. )

0

539

Nataly

Значит, у нас чуть-чуть умнее эту функцию организовали: все бумажки пациенту дают подписывать до госпитализации/операции/процедуры. Приносит средний персонал или орг. служба при госпитализации талмуд и даже минут на 5-7 оставляют Вас наедине с важным документом: почитать, подумать, пока не поздно... :)

0

540

А я сейчас с балкона смотрела авиашоу. Летала эскадрилья Стрижей. Класс.  8-)

0