MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

Дежурный врач
Насколько я поняла из предыдущих постов Ирины, ее начальство обладает повышенной своюпопуприкрывательностью и стрелкопереводительностью, так что Ирина правильно все сделала. Лучше перебдеть, чем недобдеть.  :glasses:

0

522

Дежурный врач
Ой, что Вы! Многолетний опыт работы в сфере образования и просвещения доказывает, что самое главное - "чтобы документы были в порядке" © Без бумажки сами знаете, кто мы есть.  :rofl:

0

523

Ну мне-то не надо об этом рассказывать... :D  По бумаготворчеству здравоохранение пока ещё никто не переплюнул...

0

524

Дежурный врач написал(а):

Ну мне-то не надо об этом рассказывать...   По бумаготворчеству здравоохранение пока ещё никто не переплюнул...

Бьюсь об заклад, что сфера образования может в этом соревноваться с медициной...  :D

0

525

Пари? Легко... Скажите мне, в Вильнюсе тоже, приходя на обычный амбулаторный приём, необходимо в обязательном порядке подписывать кучу бумажек о том, что пациент "информирован и согласен" с тем, что у него сейчас будут спрашивать жалобы, собирать анамнез, и-о, боже!-слушать его лёгкие и мять живот? На КАЖДОГО!!!!!  :canthearyou:

0

526

Пари? Легко... Скажите мне, в Вильнюсе тоже, приходя на обычный амбулаторный приём, необходимо в обязательном порядке подписывать кучу бумажек о том, что пациент "информирован и согласен" с тем, что у него сейчас будут спрашивать жалобы, собирать анамнез, и-о, боже!-слушать его лёгкие и мять живот? На КАЖДОГО!!!!!

О-о-о-о-о!!! Ещё и СКОЛЬКО!!! Задалбывает всё это читать и подписывать!

0

527

Ну... А в просвещении хоть сколь нибудь подобный идиотизм где?

0

528

^^ Дежурный врач, а у вас пациент может внести в договор дополнительный пункт, чтобы животик ему мяли нежно и ласково?
Пари они заключают, хе-хе! Некоторые, между прочим, документы отправляют на проверку целыми Газелями, и объем документооборота определяют болью в пупке от количества перемещаемых папок. Но мне интересно, кто из вас выиграет.  :D

0

529

Ну... А в просвещении хоть сколь нибудь подобный идиотизм где?

Доктор, Вы - серьёзно? Столько никому ненужной документации я больше нигде не видела... Планы, их подтверждения, приказы по каждому поводу раскрыть рот или не раскрыть рот, отчёты за ...мыслимые и немыслимые функции (порой, несуществующие в реале, но очень сподручные бухгалтерии), листы должников, квитанции об оплате пересдачи, учёт рабочего времени преподавателя - мамо!!! Я не могу вот так просто принять должника: покажите, пожалуйста, квитанцию об оплате! Потом должна настрочить кучу документов, подтверждающих, что должник ко мне явился с оплаченной квитушкой, сколько раз являлся и какую оценку каждый раз получал... Бр-р-р-р!!! Это только как у 0,5 ставочного преподавателя...

Отредактировано ИринаВ (2013-09-05 20:02:29)

0

530

Нет, всё Вами перечисленное у нас тоже есть, и не в меньшем объёме. Но Вы представьте себе ситуацию, когда студент, приходя к Вам на экзамен, заполнял бы целую петицию, что он согласен сдавать экзамен именно Вам, отвечать на такие-то вопросы и т.д...

Nataly написал(а):

а у вас пациент может внести в договор дополнительный пункт, чтобы животик ему мяли нежно и ласково?

Пациент имеет право на гуманное к себе отношение... А "нежно и ласково" пусть ему дома жена что хочет мнёт... А я мял, мну и мять буду так, как мне надо, и пусть попробует повыделывается... :suspicious:

0