MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

ИринаВ написал(а):

компы старенькие, практически все прошли "реанимацию" не по одному кругу...  :rofl:

Не знаю, что уж у вас там за задачи... На работе мой комп самый крутой-Р-4 1,8 Ггц, 768 мб ОЗУ... Легко справляется со всем, на него возложенным, плюс к этому лихо чувствует себя серваком, и без проблем... Только однажды завозмущался, когда я на нём фото объёмом 1 Гб стал редактировать... Извини, говорит, братан, у меня память кончилась, не могу, типа... :D

0

502

Дежурный врач написал(а):

768 мб ОЗУ...

Да Вы капиталист! 512 МБ... И каждое обновление (только критическое!) от Мелкософта - это такой широкий шаг в сторону того дня, когда все 11 компьютеров скажут: "Баста!"
Из конкретики: для сканирования с функцией OCR на моём компьютере должны быть закрыты все остальные окна. Про время загрузки системы и сохранения файлов из офисного приложения даже не пишу: вполне успеваю сходить (это я-то!  :D  ) в нашу подсобку, сделать себе чай и вернувшись ещё некоторое время тупо пялюсь в экран монитора.  :D Так мой компьютер пережил "апгрейд" в виде добавления ещё 1,5 ГБ ОЗУ. Сами понимаете, когда шина+ процессор малооборотные, то одно физическое увеличение ОЗУ реального эффекта ускорения не даст. А софт "тяжёлый", рассчитанный на скорострельные компьютеры современности.

0

503

ИринаВ написал(а):

для сканирования с функцией OCR на моём компьютере должны быть закрыты все остальные окна.

А, ну да... С графикой-то повеселее чего-нибудь надо...

ИринаВ написал(а):

скорострельные компьютеры современности.

Ну не знаю, Вам, как специалисту, конечно, виднее, но у меня складывается впечатление, что вся скорострельность заточена на суперигры и на тяжёлую ось...

ИринаВ написал(а):

И каждое обновление (только критическое!) от Мелкософта - это такой широкий шаг в сторону того дня, когда все 11 компьютеров скажут: "Баста!"

Про нормальную человеческую ось-постом выше... :D

0

504

Про нормальную человеческую ось-постом выше...

От меня сей выбор не зависит, ни коим образом...

А, ну да... С графикой-то повеселее чего-нибудь надо...

OCR - это функция распознавания текста, то есть, отсканенный документ можно редактировать в текстовом редакторе или в электронных таблицах.

Ну не знаю, Вам, как специалисту, конечно, виднее, но у меня складывается впечатление, что вся скорострельность заточена на суперигры и на тяжёлую ось...

Да, мне, как специалисту, понятно, что компьютер выше пупка не прыгнет (в отличие от людей  :rofl: ), потому и работаю при их помощи соответственно тому, что им под силу без пробуксовки. Да, на каждое задание нужно вдвое-втрое больше времени, ну и фиг Бог с ним! Зато весь рабочий день плотно заполнен.  :crazyfun: Вот юзверь - точно видит, что у кого-то "комп быстрее моего!"  :D
Для меня страшнее, что практически у всех "виртуальных" дружков материнки посылают регулярные "приветы"... Это много хуже тормозящего софта.

Отредактировано ИринаВ (2013-09-04 22:56:43)

0

505

ИринаВ написал(а):

OCR - это функция распознавания текста, то есть, отсканенный документ можно редактировать в текстовом редакторе или в электронных таблицах.

Да?!!! А я-то думал...  :D

0

506

Да?!!! А я-то думал...

вся моя "графика" - строго в объёме администрирования веб-сайта подразделения. Всё личное - из домашнего компьютера. Как-то так. ;)

0

507

Ирина, возьмите в бухгалтерии справку, что эти компы давно выработали свой ресурс, и суньте ее под нос руководству!  8-)

0

508

Nataly написал(а):

Ирина, возьмите в бухгалтерии справку, что эти компы давно выработали свой ресурс, и суньте ее под нос руководству!

:crazyfun: Финансовый отдел и есть самый главный тормоз по обновлению техники... Вот, когда все компьютеры "сдохнут" и ВУЗ месяца на 2 останется без услуг библиотеки, тогда...  :crazyfun:

Отредактировано ИринаВ (2013-09-04 23:10:26)

0

509

А они выполняют распоряжение руководства. Велит руководство обновить железо- фин.отдел никуда не денется. ))

0

510

Nataly написал(а):

А они выполняют распоряжение руководства. Велит руководство обновить железо- фин.отдел никуда не денется. ))

:nope: финотдел - это серый кардинал...

0