MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Родинка-это не диагноз, ответить возможности не вижу...

+1

382

Дежурный врач написал(а):

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

Ну, она так говорила- родинки. Не сами по себе они страшны, просто якобы говорят о том, что внутри в организме что-то не так. Меня удивило пристальное внимание к ногам. Проблемное место, из-за которого она и наблюдается, гораздо выше.
Однако радует, уважаемый Дежурный Врач, что Вы ничего такого не слышали. Не хватало еще из-за всякой родинки мрачные думы думать.

0

383

Nataly написал(а):

Одна моя знакомая утверждает, что когда она посещает онколога- в целях профилактического осмотра- он внимательнейшим образом осматривает ноги, на предмет "новообразований".

Рискну предположить, что Ваша знакомая- незамужняя дама предбальзаковского возраста, а онколог-  как Карлсон -"мужчина в самом расцвете сил". :D

0

384

8-)  Не, у нее есть муж. Если бы у нее были какие-нибудь левые мысли на этот счет, вряд ли она стала об этом рассказывать в не приватной беседе. А вот то, что хитрюга-онколог любуется ногами- вариант!  :crazyfun:

0

385

Но ведь было время, когда нас, помеченных, фиг поймёшь кем, стращали всякими ужастиками про родинки ...врачи общей практики...  :D Одному такому стращателю пошутила, что если удалять все родинки, имеющиеся и появляющиеся у меня, то шрамоов будет больше, чем у отмеченного оспой...  :D 
To Nataly, как говорят авторитетные онкологи-дерматологи: наблюдать (периодически осматривать, не делая из этого причину для мнительности и т. п.) надо лишь за возвышающимися над поверхностью кожи родинкаими: не изменились ли размер, форма, цвет? А так - перестать пугаться всяких несуразиц! Жизнь так прекрасна, жаль её изводить на всякие страхи!  :)
Онколого Вашей знакомой, может, вообще, тайный почитатель дамских ножек?  :rofl:

0

386

ИринаВ написал(а):

...стращали всякими ужастиками про родинки...

Хех... Ну, если я правильно понимаю, понятие "родинка" включает в себя все новообразования кожи, как доброкачественные, так и злокачественные. Оных-сотни. Итог-повторяю-"родинка"-это ни о чём. "Родинка" "родинке" рознь, и, соответственно, подход-разный.

0

387

Хех... Ну, если я правильно понимаю, понятие "родинка" включает в себя все новообразования кожи, как доброкачественные, так и злокачественные. Оных-сотни. Итог-повторяю-"родинка"-это ни о чём. "Родинка" "родинке" рознь, и, соответственно, подход-разный.

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

Ага! А весь юмор в том, что злокачественность-доброкачественность определяет только биопсия. А поскольку родинка маленькая (как правило), то взятие пробы на биопсию = операции по удалению всей родинки. То есть опять все упирается в вопрос удалять- не удалять, причем решение принимается "вслепую".

0

388

О! А как же с бородавками, папилломами, гемангиомами и банальными пигментными пятнами быть-то? Доктор, сейчас снова запутаюсь, уже окончательно...  :dontknow:

Nataly написал(а):

А весь юмор в том, что злокачественность-доброкачественность определяет только биопсия. А поскольку родинка маленькая (как правило), то взятие пробы на биопсию = операции по удалению всей родинки.

Ну-у-у-у... крутые цетры по проблемам родинок (О, как!) проверяют доброкачественность-злокачественность каким-то сканированием... Но, сколько знакомых ни обращались по поводу страстей о родинках в такие центры, всем была предложена операция по удалению... Те немногие, которые пошли перепровериться в онкодиспансер, были успокоены, что их родинки - это не меланома.  :D
ИМХО, лучше не морочить себе головы на эту тему - а то будет совсем, как с рабиофобами в соответствующей теме данного форума.  :D

0

389

ИринаВ написал(а):

Ну-у-у-у... крутые цетры по проблемам родинок (О, как!) проверяют доброкачественность-злокачественность каким-то сканированием...

Чудеса науки!  :rolleyes:

Но, сколько знакомых ни обращались по поводу страстей о родинках в такие центры, всем была предложена операция по удалению... Те немногие, которые пошли перепровериться в онкодиспансер, были успокоены, что их родинки - это не меланома.  :D

Бывало. Тоже начиталась, что если родинка изменила форму/цвет- можно одевать белые тапки. Пошла к онкологу. А там очередь с куда более серьезными проблемами. Онколог не сразу понял, что я от него хочу. А потом сказал, что если родинка болеть и кровить начнет- тогда чтобы и приходила. Я тогда даже обиделась немного. Восприняла ответ в смысле "Приходи когда помрешь". Давно это было...  :D

ИМХО, лучше не морочить себе головы на эту тему - а то будет совсем, как с рабиофобами в соответствующей теме данного форума.  :D

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Точно! Считаю, что онкозаболевания- это такая дрянь, которая от человека совсем не зависит. Значит, и смысла нет голову себе морочить.
А по поводу темы родинкофобов- это мысль! Кто будет круговую оборону держать? Дежурный врач?  :crazyfun:

0

390

8-) Арбуз- очень хитрый предмет! Если он есть, то его сразу нет!
Ирина, а у Вас там в Литве тоже есть августовская арбузомания?

0