MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОН-ЛАЙН разговорчики...

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

Nikolaich написал(а):

Короче, если вы увидите за рулем перепуганного придурка с выпученными глазами - это я.  :)

Пройдёт, не боись. Для того, чтобы научиться плавать, надо лезть в воду. Поздравляю с покупкой.

+1

332

Мила написал(а):

Я первое время старалась ездить так, чтобы не поворачивать налево  :D  и парковаться очень страшно было.

Да, да, да! Я сначала разрабатывал себе маршруты без левых поворотов: к примеру, если из дому до точки А было 10 км., то обратно - 20. Сейчас левых поворотов уже не шугаюсь, но маршруты все равно планирую заранее...  :)

0

333

У нас в начальной школе выпускной... Все как у взрослых: платье (сама сшила :blush:), туфли, прическа, подарки всем учителям! Ну я понимаю нашей учительнице - все-таки 4 года с ними мучилась, но с директором, завучем мы же не расстаемся, еще 7 лет общаться будем. Но это не самое страшное. Мне стишок дали выучить и его прочитать со сцены нужно будет... Честное слово, я - БОЮСЬ :D Я боюсь, что могу споткнуться, когда буду выходить на сцену, я боюсь, что слова забуду :D  Наверное, что-нибудь выпить надо, чтобы не нервничать  :smoke:

0

334

ИринаВ написал(а):

Отношусь к бомжам лояльно, в принципе:

Nataly написал(а):

Тоже отношусь к бомжам лояльно

Офтоп, не для темы "Видео", но, даст Бог, не забанят... Неоднодесятикратно наблюдал и был даже участником милых картин-сердобольные сограждане в приёмном отделении глубоко возмущаются, когда бомжа препровождают на улицу... Типа, что вы делаете, человеку жить негде, и есть нечего... Но когда попросишь предложить ему свою какую-то помощь-накормить, обогреть, спать уложить-ретируются мигом... Но это уже совсем другая история ветка...

0

335

Дежурный врач, пристыдили...  :blush:

Но всё же, раз зашёл такой

Оффтоп :)

в приёмное больниц, как правило, лезут нагловатые представители этой категории граждан, точно знающие, что им не могу отказать. Ведут себя более, чем нагло. Ну да Бог им судья. Мы же никуда не спешим, можем подождать пару-тройку часиков...  :D 

0

336

ИринаВ написал(а):

Дежурный врач, пристыдили...  :blush:

Но всё же, раз зашёл такой
Оффтоп :)

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Ирина, лояльно- это всего лишь не враждебно. Относиться лояльно- еще не значит пылать любовью. Не думаю, что Дежурный Врач подразумевал Вас или меня, когда рассказывал о добреньких за чужой счет.  8-)  (Оффтопить не хочется, разговор для другой ветки, а где та ветка? Я не нашла.  :question: )
По теме. Видео про комара. Меня удивили два момента. Во-первых, этот кровосос буквально нащупывает сосуд. Вон как хобот изгибает! Во-вторых- как?! Как это засняли? Это ж тонюсенький срез ткани, просвеченный насквозь. А он живой, кровь бежит по сосудам. И как надрессировали комара, чтобы нос туда втыкал? Ну и хитрые эти французы!

0

337

Nataly
Вот тут описан эксперимент. Слава Богу, над мышью!  :D

Nataly написал(а):

Не думаю, что Дежурный Врач подразумевал Вас или меня, когда рассказывал о добреньких за чужой счет.

И не думала опправдываться. Просто и БОМЖи бывают очень разные, как и всё общество вцелом.

Отредактировано ИринаВ (2013-08-11 17:20:10)

0

338

Кстати, а всё-таки как правильно? Оффтоп или офтоп? Всё как-то лениво разобраться... :blush:

0

339

8-) Мышка была под наркозом. Жертва науки! "Мы ее теряем, теряем!"

0

340

Дежурный врач написал(а):

Кстати, а всё-таки как правильно? Оффтоп или офтоп? Всё как-то лениво разобраться...

Если вспомнить правило о взаимствованных из других языков словах, то 2 "ф". Хотя, новых правил я не знаю. Питерские родственники выдали комплимент: "ваш русский - конца прошлого столетия, в России так теперь не говорят".  :blush:

0