MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Счастье?

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

- А вы о чем мечаете?
- Я мечтаю о том, чтоб давление в Москве и Москвоской области не падало ниже 740 мм ртутного столба..
- А я вот за японца мечтаю замуж выйти!
- Почему это за японца?
- А у них технологии самые передовые, вот.
- А вот ты, Иван, о чем мечтаешь
- А я мечтаю, чтоб на всей Земле коммунизм победил бы!
- Хм....... кто там у нас от отдела должен был на картошку поехать. Вот ты, Иван и поедешь...

их к/ф Курьер

0

22

У каждого свои критерии счастья. Как говорили древние: "Хочешь быть счастливым - будь им". Мы сами творцы своего счастья. Со временем критерии оценки счастья меняются, идёт переосмысление каких-то ценностей.  Для кого-то счастье заключается в крепком здоровье, для кого в деньгах, для кого-то в детях... На мой взгляд, счастье заключается  здоровье и способности любить и быть любимым. Ведь, согласитесь, если у человека нет здоровья - всё остальное становится второстепенно.

0

23

Diana написал(а):

если у человека нет здоровья - всё остальное становится второстепенно.

Многие "нездоровые" с вами бы не согласились..

0

24

Я теперь точно знаю, что такое счастье! :yep: Счастье - это когда у тебя ничего не болит! Все остальное можно отнести к категории "всякие радости"  :flag:

0

25

Я согласна..) счастье - это мгновение.. Если долго к чему-то стремится, или о чем-то мечтать и наступит такой момент, что вы этого достигли..В эту секунду вы будите по настоящему счастливы))) Для меня сейчас счастье, что я могу сгибать колено, хоть и испытываю непередаваемую боль)))

0

26

[playf]286235[/playf]

0

27

kadjaj написал(а):

Давно хотел спросить, да не знал, где...   СЧАСТЬЕ - есть оно? В чем?

Оно есть, совершенно точно). А вот в чем? Я настолько люблю находиться постоянно в этом состоянии, что легко вижу счастье даже в совершенно незначительных мелочах. Например, когда на улице наконец-то становится тепло и первую чашку кофе с сигаретой можно выпить на балконе, жмурясь от солнца. Или когда утро начинается с дождя, и в запасе есть еще минут десять, чтобы просто поваляться под одеялом по стук капель, потому что это замечательно уютно. Счастье - это наткнуться на умильный песий взляд и со вздохом отдать последний ломтик сыра, пожертвовав собственным завтраком. Счастье совместно с флористом собрать какой-нибудь совершенно очумительный букет и подарить его подруге, просто так, без всякого повода. Счастье, когда мама верит, что я счастлива, и наконец-то перестает за меня волноваться без всякого повода. Или когда приходит брат с неизменным виски и оливками, и мы сидим чуть ли не до утра, философствуя ни о чем, или хохоча, вспоминая о том, как изводили друг друга в детстве. Новые лиловые туфли тоже счастье, и еще - проснуться от поцелуя, а не от противного писка будильника. Счастье, когда мой совершенно сумасшедший лучший друг звонит в два часа ночи и говорит: "Слушай, я соскучился, сейчас приеду", а потом появляется на пороге с очередной дурацкой игрушкой в руках и еще более дурацкой идеей в голове, которую я, конечно, поддержу. Счастье, когда тебя понимают и чувствуют настолько, что порой хочется сказать: "Немедленно убирайся прочь из моей головы"! Но, это, конечно, уже более глобальное счастье)

0

28

можно продолжить логический ряд, перечисляя подряд все события часа, дня, недели или месяца при непременном условии - позитивного к ним и себе отношения..
ну а я почему-то вспомнил есенина

Счастье, - говорил он, -
     Есть ловкость ума и рук.
     Все неловкие души
     За несчастных всегда известны.
     Это ничего,
     Что много мук
     Приносят изломанные
     И лживые жесты.

В грозы, в бури,
     В житейскую стынь,
     При тяжелых утратах
     И когда тебе грустно,
     Казаться улыбчивым и простым -
     Самое высшее в мире искусство".

0

29

kadjaj написал(а):

И когда тебе грустно,     Казаться улыбчивым и простым -     Самое высшее в мире искусство".

Пожалуй, присоединюсь)

0

30

вообще, тема 2008 года. емаааа, сколько я уже здесь торчу? надо бы создать тему: 3 года на форуме, 0 лет в жизни..
счастье? сейчас не задаюсь этим вопросом. не интересно, да и себе спокойнее

0