MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Взаимоотношения врачей » Пятилетку - за 3 года! (планы на мед. помощь)

Пятилетку - за 3 года! (планы на мед. помощь)

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Интересный момент в этой ситуёвине-все знают, что цифры притянуты за уши. Что по большому счёту всё это враньё. И тем не менее уже который год всё остаётся по-прежнему....

0

12

Nikolaich написал(а):

Я и не знал, что у нас (в СНГ) так весело!    Функционеры дуркуют...

хоть Ваших Юща с Тимохой направо и налево там многие и поносят, но мне показалось, что они всё-таки сумели страну повести немного в другом направлении. конечно, у вас там много своих проблем как и впрочем везде, но они в большинстве новые и со временем более менее решаемые, а тут ещё с советских времён приписки и ненужные врачебные хлопоты вместо того, чтобы врачи занимались действительно пациентами. :(

0

13

Интересный момент в этой ситуёвине-все знают, что цифры притянуты за уши. Что по большому счёту всё это враньё. И тем не менее уже который год всё остаётся по-прежнему....

все делают вид что все правильно, все так и есть...у нас тоже постоянный вой за выполнение плана  " у нас его мягко называют " госзаказом"..то есть вам государство заказало принять столько то народу, на то выделены деньги - столько -то...а вы . декаденты, деньги взяли, а народ не приняли в нужном количестве, очень государство расстроили и решило оно денег вам , бездельникам, давать поменьше...попрощайтесь с надбавками и готовьтесь к сокращениям...план(т.е. госзаказ этот реально выполнить только при ежедневном сплошном потоке пациентов, что в маленьких  больничках нереально, да и просто опасен дл самих больных такой поток, какая там може речь идти о лечебном процессе?  ...и ведь начальство у нас не по партийному призыву, сами из врачей, и все равно пытаюстя заставить...я грю- вы мне то сказки не расскзывайте, без значительных приписок такие планы выполнить невозможно...мне отвечают- а вот тот и тот доктор выполнили...вы   хотите обвинить коллег в  намеренном искажении медицинской документации? Я . млин. прокурор что ли кого то обвинять?  А раз то-то выолняет- планы получаются в принципе реальные, а кто не выполнят- тот бездельник, лентяй и саботажник...А приписывешь- на крючок садишься, ст.292 УК между прочим, до 2-х лет...вполне при желани доказать смогут...выход не просматривается ...:(

+1

14

lex написал(а):

выход не просматривается ...

Просматривается... Не приписывать... Пусть они эти премии засунут себе в жо... Получается, что это не премия, а взятка... Государство дает взятку за то, что мы его обманываем и оно на это закрывает глаза (но при этом оно в любой момент может открыть глаза и любого щемонуть по

lex написал(а):

ст.292 УК между прочим, до 2-х лет...

. Пусть лучше меня считают лентяем, чем уголовником...

0

15

Пусть они эти премии засунут себе в жо...

ну я примерно так  и говорю... меньше ставки один хрен не дадут. а сократить эту ставку - тоже маловероятно...и при всем при этом везде нытье стоит. что врачи на село не едут..да правильно. млин. делают...

+2

16

У нас тоже постоянный вой стоит на счет койко-дня, оборота койки и проч. Некоторые врачи выписывают пациентов и тем же днём его принимают, потому что выписать реально в таком состоянии рука не поднимается. А так и поступление, и койко-день меньше, надежда, что ставки не уберут. Один раз был прикол, когда в одном из отделений решили так пациента "прокрутить". Он в этот день хлебом подавился и умер, милиция приехала (криминал всё-таки), потом долго разборки шли, какого фига он в больнице находится, если ещё вчера был выписан.

0

17

у нас хитро с этим сделали, - если пациент был несколько раз в больнице с одним и тем же главным диагнозом в течение квартала, то оплачивается всё равно один раз. но врачей отделений эта проблема мало волнует. разве что завов отделений в некоторых больницах.

0

18

У нас нет никакого плана, вернее он ессть, но на него никто не обращает внимания, т.к. он и так перевыполняется на 200 - 300% процентов. Также и с койко днем. Дуристикой с прокруткой давно никто уже не занимается, все лежат сколько нужно, хоть 6 мес..
Больных просто распихивать некуда, иногда они лежат даже по другим отделениям, в т.ч. и по терапиям. А я хожу и объясняю тамошним сестрам, что делать с дренажами, куда чего вливать и  выливать.  :D  :mad:

0

19

у нас на терапии тоже дурдом такой же! раньше наши анестезисты всех подряд везли в нашу больницу без согласия пациентов, когда по скорой дежурили. так каждое утро до 6-9 пациентов в корридоре утром на кроватях очереди в комнату ждали. ещё к ним по другим отделениям по 10-15 пациентов было распихано. при этом врачей отделений не хватало на терапевтических отделениях, не говоря уже о распиханных по всей больнице по чужим отделениям.
сейчас снова врачей отделений на 50% нехватает и снова стали "распиханные" накапливаться, что опять ухудшает проблему. но тем не менее среднее пребывание подсчитывают и у нас выше среднего.

0

20

но на него никто не обращает внимания, т.к. он и так перевыполняется на 200 - 300% процентов.

не понял  o.O  Это как? Страховая же не оплачивает значительно перевыполненные планы, за счет больницы. что ли, лечите? Или часть коек на бюджете?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Взаимоотношения врачей » Пятилетку - за 3 года! (планы на мед. помощь)