MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Взаимоотношения врачей » Пятилетку - за 3 года! (планы на мед. помощь)

Пятилетку - за 3 года! (планы на мед. помощь)

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Конечно, никто не ушел. Я поняла это, когда проработала в поликлинике полгода. Это люди, а врач- это врач. Трудне, когда с другой стороны еще заведующая и главврач требуют в прием 4 часа принять 80 чел, потому, что отделение не выполняет план.

0

2

Доктореssа написал(а):

Трудне, когда с другой стороны еще заведующая и главврач требуют в прием 4 часа принять 80 чел, потому, что отделение не выполняет план.

Какой план?  :huh:

0

3

Здрасьте, пожалуйста... У вас в Украине нет плана (приёма, койкодней, операций...)?????? :huh:

0

4

Если честно, я не знаю...  :dontknow:  Койко-дни когда-то были... А сейчас есть они или нет - ХЗ (я к этому не имею никакого отношения - это головняк заведующей). А насчет

Доктореssа написал(а):

в прием 4 часа принять 80 чел

, так у нас и по 100 иногда принимают..., но это не правило, а исключение... О плане на прием я первый раз слышу... А если, к примеру, сегодня обратится только 30 человек, то где брать еще 50? И еще: если это прием узкого специалиста - это одно, а если участкового врача - это совсем другое... Но не в этом дело... Если такие планы и есть, то это большая глупость. ИМХО. Это все равно, что обязать пожарников тушить каждый день по N пожаров...

0

5

Nikolaich написал(а):

А если, к примеру, сегодня обратится только 30 человек, то где брать еще 50?

А вот где хочешь, там и бери... Хоть на улице отлавливай, если не хочешь без премии остаться... Посмотреть бы в глаза тому, кто это придумал... А когда это вводили (не знаю, у кого как, у нас-где-то в середине 90-х)-так тогда был план по вскрытиям! Хочешь-верь, хочешь-нет... Слава Богу, одумались... Но тут ещё один прикол есть... За перевыполнение плана тоже наказывают... :canthearyou:

0

6

Я и не знал, что у нас (в СНГ) так весело!  :D  Функционеры дуркуют...  :dontknow:

0

7

А вот так вот. И правда- хочешь, чтоб тебе КТУ ( коэфициент трудового участия) выдали- ищи 80. Не найдешь\напишешь\придумаешь - все отделение лишат его. А с ними потом еще работать. А найдешь, потом скажут что КТУ не дадут, потому, что процент заполненных карточек низкий.)))

0

8

А потом я каждый месяц объясняю страховым компаниям, как мог человек на 2 сутки после резекции желудка прийти в поликлинику и что он там делал. Сами себе создаем работу. Эх...

0

9

Именно так. начальство выгнать - и можно работать. Мы не против, вы только не мешайте

+1

10

Ленин встал, развел руками: "Х*ли делать с дураками?!"...  (С) :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Взаимоотношения врачей » Пятилетку - за 3 года! (планы на мед. помощь)