MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фотоальбом (разное)

Сообщений 41 страница 50 из 165

41

Дежурный врач написал(а):

Классно!

А ходить на нем было ещё класснее-особенно только под парусами,когда выключен главный двигатель- только шум ветра и шорох воды,рассекаемой судном!
" Говорят,будто парусу реквием спет,
Чёрный бриг за пиратство в музей заточён,
Бросил якорь в историю славный корвет,
Многотрубные увальни вышли в почёт...
Только все моряки,сколько есть,
До седьмого колена,
Будут помнить о тех,кто летел на порыве страстей,
И текла за бортом добела раскалённая пена,
И жалела земля непутёвых своих сыновей!"
          (В.С.Высоцкий)

0

42

А вот так выглядит парусник  "изнутри"
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167 … f.jpg.html

0

43

А паруса то кто ставил? Курсанты?

0

44

Вообще то курсанты,но на этой фотографии- мы-команда,курсантов на борту не было,а причаливать надо было,вот и стараемся. Я- предпоследний в цепочке.

0

45

Т.е. без курсантов корабль под парусами идти не может? Или уважаемого доктора на реи гнали  :unsure:

0

46

Был главный двигатель 550 лошадиных сил,без курсантов или с курсантами-"недоучками" т.е. в первые 2-3 недели практики передвигались на нём,скорость 7-8 узлов,по мере обучения курсантов ставили паруса,сначала косые,их можно ставить с палубы,не поднимаясь на реи,а затем и прямые,это уже когда курсанты осваивались на высоте.
Доктора на реи не гнали,за три года пару-тройку раз сам по своей инициативе сходил наверх-жутко и страшно смотреть с высоты около 40 метров на палубу!
Из Морского устава Петра Великого:
"Лекарей,пекарей,токарей во время бомбардирного боя на верхние палубы не пущать,дабы мерзостным видом своим не позорили они честь флота Российского" -так мне говорили штурманцы.
А я им в ответ цитировал: "Штурмана-натура хамская,до пьянства и до драк охочая..."
Действительно ли есть такое в Уставе-проверить не могу,не нашел полного текста даже в Интернете,если найдёте ПОЛНЫЙ текст-поделитесь,буду благодарен!

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2008-10-26 00:52:30)

0

47

Амбулаторный травматолог написал(а):

"Лекарей,пекарей,токарей во время бомбардирного боя на верхние палубы не пущать,дабы мерзостным видом своим не позорили они честь флота Российского"

Это правда я слышал о таком, надо в военно-морском музее спросить. Там наверняка он есть. Будет время зайду.

0

48

Буду благодарен! И про штурманов тоже поинтересуйтесь,хорошо? А вообще то должен же быть в Интернете ПОЛНЫЙ текст Устава,я видел только короткие выдержки насчет партпол(л)итработников :rofl:  на флоте Петра Великого,т.е. священников и их обязанностях.

0

49

Нашел на одном из сайтов:
- "Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают."
- "Штурманов во время баталии на верхнюю палубу не пущать, ибо они своим гнусным видом, всю баталию расстраивают."
Видать наши штурманцы на медиков стрелки перевели,вот ведь как! :no:

0

50

Вот так всегда: попросишь помощи,а оно само найдется.Скачал Устав в формате ПДФ по адресу:
http://20.dl3sb-narod.yandex.ru/disk/24 … eaPetr.zip
теперь изучаю :rofl:

0