MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Мы и так все пишем от руки.

0

22

Мы и так все пишем от руки.

Фигасе o.O ...мож. это  в культурной столице такие  обычаи :writing:  :cool: , но у нас   от руки  истории пишут единичные  предпенсионные  коллеги. никак не могущие освоить комп. это ж офигеть. сколько  времени  лишнего. если все от руки писать...кстати, это жесткий приказ или настойчивое пожелание? Или вообще инициатива снизу ? :playful:

0

23

Нет орг. техники. Не выдано ни одниой единицы. Приносили свои компы и принтеры, но время идет они ломаются, опять же расходные материалы покупать нужно, а это накладно. И самый главный аргумент нет электронных историй болезни, а заполнять дневник в ворде, чтобы его распечатать, а затем приклеить еще больше времени уходит.

0

24

Нет орг. техники. Не выдано ни одниой единицы. Приносили свои компы и принтеры, но время идет они ломаются, опять же расходные материалы покупать нужно, а это накладно. И самый главный аргумент нет электронных историй болезни, а заполнять дневник в ворде, чтобы его распечатать, а затем приклеить еще больше времени уходит.

больше времени уходит   пару месяцев максимум...потом накапливаются шаблоны. и  время резко уменьшается...согласитесь. все же  редкие случаи потому так и называются :). а большинство случаев какой-то патологии  очень друг на друга похожи- ну, какая  такая уж разница между двумя аппендэктомиями или перфорациями? А уж переписывать каждый раз "Жалобы на..." "состояние с улучшением..." и т.д. и т.п. вообще жесть  o.O ...компы нам тоже не дают. только обещают. работаем на своих...да сейчас б\у комп с монитором  для целей -"почти печатная машинка"  даже у нас в Сибири  за 3-4 тыры купить можно ...из принтеров долго пользовал  матричник эпсон 1000- купил  б\у за 800р(их новых вроде уже и не выпускают :)  ), лента 50 рублей хватает месяца на три. одна беда- медленный и верещит как пилорама, но привыкнуть можно...здорово он меня выручил...до сих пор работает, кстати, хотя лет ему с десяток наверное ...сейчас на струйники перешел НР дешевенький новый- тыра цена. скорость отличная. картридж 400р хватает на 6-7 перезарядок(чернила 100руб флакон), одна перезарядка где то страниц 150-200 спокойно выбрасывает..ну а разбогатеете- за счет сэкономленного времени, которое, как известно- деньги :)   - можно и лазерник прикупить. тоже есть достаточно демократичные по цене и обслуге..

0

25

Не знаю, народ у меня на отделении предпочитает писать от руки. Мне то все равно лишбы написано было, от руки или на принтере, без разницы.  :D

0

26

:confused:

т руки или на принтере, без разницы.

ну, не знаю. что там у вас за общество любителей каллиграфии :flag:  я , когда от руки пишу, не всегда сам потом прочитать могу, не то. что кто другой . ..а на принтер пока никто не жаловался :)..
ЗЫ- о как раз и тема в тему появилась...я половину не смог прочесть..А вы? :dontknow:

Отредактировано lex (2012-05-27 18:15:20)

0

27

Я все понял.  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?