Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Мы и так все пишем от руки.

0

22

Мы и так все пишем от руки.

Фигасе o.O ...мож. это  в культурной столице такие  обычаи :writing:  :cool: , но у нас   от руки  истории пишут единичные  предпенсионные  коллеги. никак не могущие освоить комп. это ж офигеть. сколько  времени  лишнего. если все от руки писать...кстати, это жесткий приказ или настойчивое пожелание? Или вообще инициатива снизу ? :playful:

0

23

Нет орг. техники. Не выдано ни одниой единицы. Приносили свои компы и принтеры, но время идет они ломаются, опять же расходные материалы покупать нужно, а это накладно. И самый главный аргумент нет электронных историй болезни, а заполнять дневник в ворде, чтобы его распечатать, а затем приклеить еще больше времени уходит.

0

24

Нет орг. техники. Не выдано ни одниой единицы. Приносили свои компы и принтеры, но время идет они ломаются, опять же расходные материалы покупать нужно, а это накладно. И самый главный аргумент нет электронных историй болезни, а заполнять дневник в ворде, чтобы его распечатать, а затем приклеить еще больше времени уходит.

больше времени уходит   пару месяцев максимум...потом накапливаются шаблоны. и  время резко уменьшается...согласитесь. все же  редкие случаи потому так и называются :). а большинство случаев какой-то патологии  очень друг на друга похожи- ну, какая  такая уж разница между двумя аппендэктомиями или перфорациями? А уж переписывать каждый раз "Жалобы на..." "состояние с улучшением..." и т.д. и т.п. вообще жесть  o.O ...компы нам тоже не дают. только обещают. работаем на своих...да сейчас б\у комп с монитором  для целей -"почти печатная машинка"  даже у нас в Сибири  за 3-4 тыры купить можно ...из принтеров долго пользовал  матричник эпсон 1000- купил  б\у за 800р(их новых вроде уже и не выпускают :)  ), лента 50 рублей хватает месяца на три. одна беда- медленный и верещит как пилорама, но привыкнуть можно...здорово он меня выручил...до сих пор работает, кстати, хотя лет ему с десяток наверное ...сейчас на струйники перешел НР дешевенький новый- тыра цена. скорость отличная. картридж 400р хватает на 6-7 перезарядок(чернила 100руб флакон), одна перезарядка где то страниц 150-200 спокойно выбрасывает..ну а разбогатеете- за счет сэкономленного времени, которое, как известно- деньги :)   - можно и лазерник прикупить. тоже есть достаточно демократичные по цене и обслуге..

0

25

Не знаю, народ у меня на отделении предпочитает писать от руки. Мне то все равно лишбы написано было, от руки или на принтере, без разницы.  :D

0

26

:confused:

т руки или на принтере, без разницы.

ну, не знаю. что там у вас за общество любителей каллиграфии :flag:  я , когда от руки пишу, не всегда сам потом прочитать могу, не то. что кто другой . ..а на принтер пока никто не жаловался :)..
ЗЫ- о как раз и тема в тему появилась...я половину не смог прочесть..А вы? :dontknow:

Отредактировано lex (2012-05-27 18:15:20)

0

27

Я все понял.  :D

0

28

maxdog написал(а):

как-то у меня на интернатуре спросили что есть главный инструмент хирурга
я конечно-скальпёль
ан нет дружище гавный инструмент хирурга шариковая ручка

да пора бы государству уже на компьютерный текст врачей переводить!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?