MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Там Путин т-а-акое говорит! Будто врачей надо от писанины ослобонить ....Интересно. что за фигня получится на практике? ИМХО- введут еще одну  бумажку- отчет, насколько  уменьшилось количество бумажек :)   Хотя...Ну хояется же верить в чудо  :)

0

2

Пока существует прокуратура и прочяя ее рать, врачи будут писать и писать.

0

3

Lex  :D  :D , но от кого кого, а от тебя не ожидал.

Отредактировано dachernyshev (2011-04-14 23:16:01)

0

4

это не он придумал. это с англии или ещё откуда перенимают и у нас кстати тоже. ;)
и у нас об этом говорят и политики друг за другом повторяют. :D

0

5

но от кого кого, а от тебя не ожидал.

старею. становлюсь сентиментальным:)  ...Хотя , появился лишний аргумент в  спорах с проверющими . в которых меня  традиционно дрючат за краткие и нечитабельные записи...Можно сказать- " а вот Путин тоже считает. что надо сокращать писанину..А вы ,значит,против линии партии?Может. вам вообще ЕдРо не нравится ?"(подозрительно-бдительный смайлик из 37го года) :)

0

6

:D  :D

0

7

у меня коллега-грек, который до этого в англии работал,  недавно пожаловался шефу, что его заставляет зав. писать в эпикризах романы. Шеф его поддержал, т.к. он сам проводит политику кратких эпикризов. :cool:
В восточной германии я работал, там надо было писать-писать-писать. Сейчас у них не осталось в той больнице ни одного врача отделения! ВСЕ ушли. остались лишь завы. :D

0

8

как-то у меня на интернатуре спросили что есть главный инструмент хирурга
я конечно-скальпёль
ан нет дружище гавный инструмент хирурга шариковая ручка

0

9

там надо было писать-писать-писать. Сейчас у них не осталось в той больнице ни одного врача отделения! ВСЕ ушли. остались лишь завы

если у нас это применить, врачам эмигрировать придется :)..кстати, интересно- и как та больница работает, с одими завами?

0

10

это на терапии сейчас так. мой коллега, которого я оттуда в мою больницу перетянул, говорит, что  закрыли одно или 2 терапевтических отделения. терапия с неврологией под конец уже спасались польскими врачами, которые приеезжали просто на работу из соседнего польского штеттина (щечин). также болгарскими, студентами-практикантами, студентами, которые не смогли сдать выпускные экзаменты, врачами, которые ещё не смогли подтвердить свои иностранные дипломы и т.д.
а потом пошла цепная реакция из-за нехватки врачей с последующими ухудшениями без того плохих условий труда.
вот я сейчас работаю за двоих снова, т.к. одну коллегу уволили за ошибки и у нас опять нехватка. естественно я не могу с одной головой и двумя руками делатъ кучу срочных дел одновременно. :mad:  пашишь за двоих и ещё после дежурств раньше ухожу и прихожу позже, а в благодарность ещё зав попрекает, что туда заяву вовремя не подал и формуляр сам не отнёс, т.е. ещё не только как врач работай, но и как больничный курьер! На завав давит администрация и акционеры больницы, чтобы побыстрее выписывали, чтобы акционеры побольше прибыль получали, а те соотвественно на нас. ;)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?