Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Медицинский форум- чего не обсуждаем?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Там Путин т-а-акое говорит! Будто врачей надо от писанины ослобонить ....Интересно. что за фигня получится на практике? ИМХО- введут еще одну  бумажку- отчет, насколько  уменьшилось количество бумажек :)   Хотя...Ну хояется же верить в чудо  :)

0

2

Пока существует прокуратура и прочяя ее рать, врачи будут писать и писать.

0

3

Lex  :D  :D , но от кого кого, а от тебя не ожидал.

Отредактировано dachernyshev (2011-04-14 23:16:01)

0

4

это не он придумал. это с англии или ещё откуда перенимают и у нас кстати тоже. ;)
и у нас об этом говорят и политики друг за другом повторяют. :D

0

5

но от кого кого, а от тебя не ожидал.

старею. становлюсь сентиментальным:)  ...Хотя , появился лишний аргумент в  спорах с проверющими . в которых меня  традиционно дрючат за краткие и нечитабельные записи...Можно сказать- " а вот Путин тоже считает. что надо сокращать писанину..А вы ,значит,против линии партии?Может. вам вообще ЕдРо не нравится ?"(подозрительно-бдительный смайлик из 37го года) :)

0

6

:D  :D

0

7

у меня коллега-грек, который до этого в англии работал,  недавно пожаловался шефу, что его заставляет зав. писать в эпикризах романы. Шеф его поддержал, т.к. он сам проводит политику кратких эпикризов. :cool:
В восточной германии я работал, там надо было писать-писать-писать. Сейчас у них не осталось в той больнице ни одного врача отделения! ВСЕ ушли. остались лишь завы. :D

0

8

как-то у меня на интернатуре спросили что есть главный инструмент хирурга
я конечно-скальпёль
ан нет дружище гавный инструмент хирурга шариковая ручка

0

9

там надо было писать-писать-писать. Сейчас у них не осталось в той больнице ни одного врача отделения! ВСЕ ушли. остались лишь завы

если у нас это применить, врачам эмигрировать придется :)..кстати, интересно- и как та больница работает, с одими завами?

0

10

это на терапии сейчас так. мой коллега, которого я оттуда в мою больницу перетянул, говорит, что  закрыли одно или 2 терапевтических отделения. терапия с неврологией под конец уже спасались польскими врачами, которые приеезжали просто на работу из соседнего польского штеттина (щечин). также болгарскими, студентами-практикантами, студентами, которые не смогли сдать выпускные экзаменты, врачами, которые ещё не смогли подтвердить свои иностранные дипломы и т.д.
а потом пошла цепная реакция из-за нехватки врачей с последующими ухудшениями без того плохих условий труда.
вот я сейчас работаю за двоих снова, т.к. одну коллегу уволили за ошибки и у нас опять нехватка. естественно я не могу с одной головой и двумя руками делатъ кучу срочных дел одновременно. :mad:  пашишь за двоих и ещё после дежурств раньше ухожу и прихожу позже, а в благодарность ещё зав попрекает, что туда заяву вовремя не подал и формуляр сам не отнёс, т.е. ещё не только как врач работай, но и как больничный курьер! На завав давит администрация и акционеры больницы, чтобы побыстрее выписывали, чтобы акционеры побольше прибыль получали, а те соотвественно на нас. ;)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Медицинский форум- чего не обсуждаем?