MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто во что горазд...

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

это просто у нас такой менталитет. а некоторые другие народы так к сожалению в большинстве не думают и их невозможно переделать. :huh:
у них сильны предрассудки и предвзятость.

Отредактировано Rofe (2008-10-19 12:18:50)

0

112

У меня в палате лежит парень молдаванин (гастробайтер) 20 лет,когда он поступил я с большим удивлением узнал, что он ни слова не понимает по русски. То есть, уже выросло целое поколение людей, которые не знают русского языка, наверняка и на Украине оно есть. Поэтому становиться понятено почему растет быстрыми темпами украинский шовинизм. Или я не прав?

Отредактировано dachernyshev (2008-10-19 19:53:13)

0

113

Ну на юго-востоке Украины в селах вообще говорят не по -русски и не по-украински, а на смеси их с примесью других языков,т.н."суржик".
Сам при необходимости говорю по украински,во-всяком случае,я так думаю,что по-украински,люди меня понимают. Документы пишу по-русски,кроме посыльных листов на МСЭК,там требуют "державну мову",хотя сами её знают приблизительно.
Последнее время идет реальная украинизация СМИ,почти везде или "мова" или украинские субтитры.
Хорошие передачи могу смотреть в любом варианте,хотя и смешно видеть Пушкина или Гоголя на украинском!

Прости их Господи,ибо не ведают,что творят!
Насильственная украинизация вызывает рефлекторный саботаж!

0

114

Амбулаторный травматолог написал(а):

Пушкина или Гоголя на украинском!

С Пушкиным то понятно, но Гоголь ведь украинский писатель?  :)

0

115

dachernyshev написал(а):

Гоголь ведь украинский писатель?

Гоголь ВСЕГДА писал свои произведения про Украину на РУССКОМ!
Видел его "Вечера на хуторе близь Диканьки" и "Тараса Бульбу" в ПЕРЕВОДЕ на украинский- жалкое зрелище! %-)
Хуже- только перевод на украинский "Евгения Онегина"-это полный звездец!

0

116

Цитирую оригинал Гоголя и перевод на украинский!

" ... бурса составляла совершенно отдельный мир: в круг высший, состоявший из польских и русских дворян, они не допускались". (стр.54)
"Тогда весь юг, все то пространство, которое составляет нынешнюю Новороссию, до самого Черного моря, было зеленою девственной пустыней".(стр.58)
" И витязи, собравшиеся со всего разгульного мира Восточной России, целовались взаимно". (стр.64)

В переводе

"бурсаки гуртувалися в зовсім осібну громаду: до вищого кола, з польских та укрїнських шляхтичів, їм було зась".(стр.63)
"Тоді увесь наш південь, увесь той простір, аж до самого Чорного моря, був неторканою зеленою пустелею". (стр. 66)
" І лицарі, що зібралися зі всієї широкої України, чоломкались один з другим". (стр.70)

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2008-10-19 21:49:25)

0

117

Не могу не поделиться...
Стою сегодня в очереди к кассе ,слышу разговор двух приятелей,один уговаривает другого поставить "накрученный" беспроводной модем "за смешные деньги",а его собеседник объясняя,что модем у него уже есть спрашивает у стоящей рядом девушки:"Слышь,Светка,какой у нас модем?"
Ответ поразил меня в самое сердце :"ОРАНЖЕВЫЙ"!!! :cool:
а вы говорите- компьютерная молодежь растет! :playful:

0

118

Да молодежь здесь причем- это же женщина ответила :). У них всех так- внешний вид- в первую очередь, а что внутри- неважно :)

0

119

Женская логика-это вообще отдельная тема, разница между логикой женщины и мужчины чудесно несочетаемы...
В эту же тему:
Спросите у мужчины:"Какая вероятность того,что выйдя на улицу Вы встретите динозавра?"
Мучительные раздумья  :glasses: ,подсчеты на калькуляторе и ответ:"Один на 10 в минус энной степени" :dontknow:
Задав этот же вопрос женщине  мгновенно слышим в  ответ:"50 на 50" :O
На просьбу прокомментировать ответ такжк мгновенно : "Ну... Или встречу,или не встречу!" :cool:

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2009-02-03 07:54:38)

0