MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Одежда для врачей, какая она?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

согласна, что если халат, то белый)) цветные плохо приживаются.
отделка может быть цветной, но только на женских халатах. и желательно , чтобы цвет "не линял" при стирке. т.к. многда приходится за неделю несколько раз стирать :rain:

рукав или полный, или трёхчетвертной ( для тех у кого много манипуляций) или четвертной ( летний).  "до локтя" смотрится нелепо... 
чтобы талия была на талии... и если есть пояс или хлястик, чтобы они не находился на уровне между подмышками и талией. пояс желательно чтобы исходил из боковых швов и завязывался назад, а не перепоясовал "как торбу"...хотя по моему мнению его вообще лучше убрать...
если халат для руководителей мужского пола, то удобно чтобы боковые швы были с прорезями. ребята обычно руки в карманы брюк любят засовывать...
ткань как сказали и дышащая и грязеотталкивающая... ( она из смешенных тканей и на цвет такая немного с розовинкой... точно не скажу как называется... ярлычки обрезаю сразу)

ещё ткань не должна просвечиватся... а то как в борделе... ( хватит того, что хирург и медсестра и так самые сексуальные профессии) :tomato:

про костюмы.
лучше для операционной однотонный, с четветным рукавом, свободный. и без карманов и всего там !!!! только мешают.
для повседневного ношения или когда весь белый, или брюки цветные ( я люблю яркую бирюзу, фиолет и зелень хотя, как говорится, кому что к лицу... ) а верх белый с цветной отделкой. причём возможен вариант когда из отделки только строчка цветная и пуговицы.
если летний женский костюм с застёжкой как на японских платьях (cheongsam ), то делайте его только летним с четвертным или трёхчетвертным рукавом ( под них не оденешь ничего кроме белья, иначе они нелепо смотрятся)

нагрудные карманы не использую.

молнии на халатах не удобны. перегибаются и смотрятся "горбылями"
лучше пуговицы или кнопки. но кнопки, чтобы не ржавели при стирке...

на рукавах пуговиц не надо...

из шапочек удобней банданы и "шарлотта", а ещё лучше типа беретки у которых вместо резинки широкая полоска  ( похожи на "шарлотту" только не одноразовая , а из материала как и костюм, и на лбу не оставляет забавные следы от резинки, в продаже не встречала, девчонки шью сами )
колпаки помпезны , но ребятам нравятся.
шапочки женские лучше на завязках и резинках, а не на липучках ( волосы не выдирают) :writing:

0

12

Olga-AL в карманах носят мобильники, ключи и ручки... но в костюме , в котором идёш в операционную ничего нет...

кнопки удобней, но при глажке есть некоторые трудности... ( на простом операционном хирургическом костюме "нет застёжек")

двусторонний блузон не нужен... люди потеют... ну и включите фантазию... я если честно не понимаю необходимости в такой модификации... если мне на одежду попадает кровь или чего нибудь ещё мы передеёмся , а не выворачиваем вещь наизнанку... ( может только удобно в темноте одеватся... как не оделся всё красиво) но фотку пришлите... любопытненько :question:

студенты любят халаты, чтобы больше было синтетики ( они не мнутся, а им их носить в сумках при походе с занятия на занятия)
врачи любят когда содержания хлопка больше. ( телу комфортней ), поэтому шить костюмы из синтетики не рационально. так как костюмы покупают в основном врачи и медсестры, а у них одно место работы

0

13

Юля написал(а):

двусторонний блузон не нужен...

у нас такие есть с недавнего времени в больнице для работников реанимационного отделения и операционной. но я так и не понял, для чего. мне сказала одна, что это для того, чтобы они прорезями для мужчин и для женщин якобы подходили.

0

14

Юля написал(а):

и без карманов и всего там !!!!

а где ручку с ключами носить? а телефон? кроме того эти костюмы носят ВСЕ работнки операционной, а не только врачи. Если у Вас пока этого нету, то позже будет. ;)

0

15

У меня телефон вываливается из нагрудного кармана (когда наклоняешься). Жена пришивает кармашки на плече (где обычно пришиваются шевроны) - телефон, ручка или сигареты не выпадают...

Olga-AL написал(а):

Цена хирургических брюк 800-1200 рублей в зависимости от модели и ткани.

Я за такие деньги никогда не буду покупать брюки, которые по сути являются спецовкой...

+1

16

Nikolaich написал(а):

У меня телефон вываливается из нагрудного кармана (когда наклоняешься).

чтобы не выпадали, имеются для этого ещё 2 нижних кармана.

конечно, эти хирургические костюмы,- обычная спецовка, которую должны в больницах выдавать всем работникам операционных и реанимационных. В жару его хорошо носить ;)

800-1200 руб. для москвы и питера- это совсем не дорого.  :nope:

0

17

клепочки,замочки и прочие металлические украшения,конечно,несколько затрудняют глажку,но зато украшают одежду :cool: (у нас сестра-хозяйка гладит и стирает)
Халат предпочитаю на замке или кнопках.Кармашки-2 внизу,2 вверху(нагрудные), и можно,как писали-на плечах( у меня есть один такой)(ключи,ручки надо положить,блокнотик или бумажки какие -нибудь)На плече обычно для ручки :writing: .Рукава мне больше нравятся 3/4.Длинные как то не очень люблю.А брюки-либо на резинке,либо замок+пуговица.На веревочках не люблю.

0

18

хотя...правильно писали выше-бывает,что замки на халате деформируются,заедают.И в последнее время замечаю ,что у некоторых качества такое, что краска слазит(даже при недолгом использовании)-некрасиво .Так что может все же пуговицы в этом смысле и ничего.Или кнопочки(маленькие такие)

0

19

Rofe написал(а):

а где ручку с ключами носить? а телефон? кроме того эти костюмы носят ВСЕ работнки операционной, а не только врачи. Если у Вас пока этого нету, то позже будет.

согласна. просто думала только про себя. я с собой мелочи в оперзал не таскаю. оставляю или в халате или в костюме " с кармашками"...

Венера написал(а):

А брюки-либо на резинке,либо замок+пуговица.На веревочках не люблю.

мне брюки на верёвочках тоже не нравятся... ( может это женский взгляд???)

0

20

Nikolaich написал(а):

Я за такие деньги никогда не буду покупать брюки, которые по сути являются спецовкой...

А если бы вам такой костюм пациент подарил вместо конфет или коньяка, оценили бы?

Отредактировано Olga-AL (2011-04-11 21:51:11)

0