MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Одежда для врачей, какая она?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Здравствуйте дорогие доктора.
Я моделирую медицинскую одежду.
Хотелось бы узнать какой именно формы вам не хватает. Что больше всего нравиться носить. Какие детали одежды удобны, а какие наоборот мешают работать. Нужен ли цвет в одежде? В общем буду благодарна за любую информацию.

0

2

Мне хочется,чтобы наша одежда была красивой,не бесформенной,желательно-из плотной,не сильно мнущейся ткани.Я лично ношу костюм,состоящий из брюк и укороченного халата.Предпочитаю халат белый(можно для украшения какие либо замочки,клепочки, и цветную отделку), а брюки могут быть как цветными, так и белыми.
Лично у нас в городе очень скудный  выбор мед.одежды приличной

0

3

1) Не впитывающая "биологические жидкости"
2) Желательно зимний и летний комплекты
3)Цвет-по мне так либо бирюзовый, либо зелёный, либо синий. Другие цвета как-то не так... Халат, разумеется, только белый.
4) Побольше карманов! (Наболевшее... :rofl: )
Всё ИМХО.

0

4

В нашем городе одежды этой завались, а вот цена на нее !!!! Штаны и рубаха продаются почему то отдельно и стоят каждая по 2,5 тыс. так, что цена играет немаловажную роль.

0

5

Фигасе!!!!! У нас что-то рублей 450, что-ли... У вас что они, от кутюр, что-ли? :canthearyou:

0

6

Дежурный врач написал(а):

4) Побольше карманов!

Это самое важное пожелание). А вообще, главное, чтоб просторно было и из хлопка)).

0

7

dachernyshev написал(а):

Штаны и рубаха продаются почему то отдельно и стоят каждая по 2,5 тыс.

:tired:

Дежурный врач написал(а):

У нас что-то рублей 450, что-ли...

Я покупаю костюмы за 100 с лишним гривен. По вашему это около 450 - 600 рублей.

Мои пожелания совпадают с Дежурным. Единственное, летом хотелось бы что-то легкое и просторное из ХБ.

0

8

Дежурный врач я вот тоже недоумеваю, с какого перепугу х/б хирургические штаны стоят как приличные джинсы.

0

9

Спасибо всем большое за ответы.

Венера, подскажите пожалуйста не мешают ли вам замочки и клепочки при стирке утюжке и пр. Я пыталась использовать в изделиях металлическую фурнитуру, но по просьбам покупателей ее сняли с производства. И какая застежка для Вас предпочтительнее кнопки, пуговицы или молния?

Дежурный врач, не впитывающая "биологические жидкости" ткань действительно существует у нас она называется "кровеотталкивающая", но в ней не очень комфортно, так как она плохо пропускает воздух, мы шили костюмы для хирургов из комбинации "кровеотталкивающей" и обычной ткани, сейчас шьем такую одежду только под заказ так как спрос на нее не большой. Еще назрел вопрос, а чем отличается зимняя одежда хирурга от летней (только длиной рукава или есть еще особенности?) И хотелось бы уточнить по поводу карманов, на обычном хирургическом блузоне их три, два внизу и один слева на груди. Где должны быть расположены недостающие карманы и что предполагается в них носить :) И как раз  сейчас я разрабатываю линию мужской одежды, есть идея сделать двухсторонний хирургический блузон. Для него у меня есть два вида тканей 100 % хлопок и трикотаж с карбоновой нитью, его можно будет носить как на лицо так и на изнанку, можно я вам на рецензию его фотографию пришлю? Очень интересно Ваше мнение.

Кстати мы тоже "верх" и "низ" продаем отдельно это сделано для удобства покупателей, так как можно подбирать комплекты из разных цветов ткани. Например блузон белый брюки синие. Или часто у нас покупают брюки одного размера, а блузон другого. Ведь к прибавкам у врачей очень разный подход.

А по поводу цен у нас конечно одежда тоже дорогая. Но цену диктует цена на сырье и фурнитуру.

Я например за пломбу в зубе плачу 1750 рублей, то есть практически цена одного хирургического комплекта :)

0

10

:) приличные джинсы и приличные хирургические штаны шьют из хлопковой ткани, ткань для медицины обрабатывают до пошива специальными составами, а джинсы обрабатывают после пошива. Количество строчек не сильно влияет на цену. Цена хирургических брюк 800-1200 рублей в зависимости от модели и ткани. Приличные джинсы за такую цену не купишь (неприличные еще можно) :):):)

0