Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О понятиях "Зарплата" и "Заработок"

О понятиях "Зарплата" и "Заработок"

Сообщений 1 страница 10 из 104

1

Вчера на деж-ве случай.. Собираюсь на аппендэктомию. Заходит мамаша больного реб-ка
- Доктор, сколько за операцию?
- Она бесплатная..
- Ну а если косметич шов наложить?
- Положу!
- А внимание к моему ребенку?
- Независимо от того, заплатите Вы или нет, на обьеме, качестве операции и отношении к ребенку это никак не отразится...
- Правда?
- Конечно!
- Ну тогда я не буду платить!
Так смешно получилось, я просто валялся патсталом!
ЗЫ. А ведь права!

Отредактировано kadjaj (2008-08-24 08:22:23)

0

2

А как Вам подходит ответ:-"Сколько не жалко?"

0

3

§ если честно, денег левых просить вообще не хочется, хочется просто и честно работать на одну ставку, получая достойную зплату.
kаdjаj - с дежурства - 4 операции (на 21:30), цена деж-ва 420 руб

0

4

А и не надо просить... ИМХО... А если предлагают, Вы отказываетесь?

0

5

раньше не отказывался, сейчас отказываюсь - беру тогда, когда сделаю дело в опер-й - за амбулаторную мелочь не беру, даже если предлагают. Почему - не знаю, надеюсь, это временно.
kаdjаj

0

6

Поговорим о зарплате, о "левых" и "правых"?

0

7

Левых я не беру тоже, за то, что просто должен был сделать... Коньяк и конфеты при выписке не в счёт... А как Вам ситуация, когда незнакомые люди по чьей-то наводке звонят среди ночи домой и просят именно меня прооперировать их ребёнка? Прооперировал... Нет, если бы сами не предложили, я бы словом не обмолвился... Просить не умею... Или когда подходят и просят-а не могли бы Вы, доктор, нашу бабушку на дому осмтореть, проконсультировать? В свободное от Вашей основной работы время... Я эти деньги считаю заработанными. И вообще не принимаю ситуации, скажем прямо, подделок... липы... Особенно документов...

0

8

Дежурный врач написал(а):

А как Вам ситуация, когда незнакомые люди по чьей-то наводке звонят среди ночи домой и просят именно меня прооперировать их ребёнка? Прооперировал...

Ну я не достиг такого положения, чтобы приглашали именно меня.. Но чисто гипотетически, конечно, не поехал бы оперировать бесплатно, да еще в свое свободное время..
ЗЫ. А вообще-то поехал бы... :(

Или когда подходят и просят-а не могли бы Вы, доктор, нашу бабушку на дому осмтореть

У меня это как правило лапарацентез или плевроцентез на дому - больным, которые уже не в состоянии сами приехать в больницу.. Больные естес терминальные, брать деньги стремно. Но беру. :(

0

9

Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда. (Цитата)

0

10

Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда. (Цитата)

Да, в наше время старина Гиппократ присел бы..

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О понятиях "Зарплата" и "Заработок"