MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О понятиях "Зарплата" и "Заработок"

О понятиях "Зарплата" и "Заработок"

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

Вчера на деж-ве случай.. Собираюсь на аппендэктомию. Заходит мамаша больного реб-ка
- Доктор, сколько за операцию?
- Она бесплатная..
- Ну а если косметич шов наложить?
- Положу!
- А внимание к моему ребенку?
- Независимо от того, заплатите Вы или нет, на обьеме, качестве операции и отношении к ребенку это никак не отразится...
- Правда?
- Конечно!
- Ну тогда я не буду платить!
Так смешно получилось, я просто валялся патсталом!
ЗЫ. А ведь права!

Отредактировано kadjaj (2008-08-24 08:22:23)

0

2

А как Вам подходит ответ:-"Сколько не жалко?"

0

3

§ если честно, денег левых просить вообще не хочется, хочется просто и честно работать на одну ставку, получая достойную зплату.
kаdjаj - с дежурства - 4 операции (на 21:30), цена деж-ва 420 руб

0

4

А и не надо просить... ИМХО... А если предлагают, Вы отказываетесь?

0

5

раньше не отказывался, сейчас отказываюсь - беру тогда, когда сделаю дело в опер-й - за амбулаторную мелочь не беру, даже если предлагают. Почему - не знаю, надеюсь, это временно.
kаdjаj

0

6

Поговорим о зарплате, о "левых" и "правых"?

0

7

Левых я не беру тоже, за то, что просто должен был сделать... Коньяк и конфеты при выписке не в счёт... А как Вам ситуация, когда незнакомые люди по чьей-то наводке звонят среди ночи домой и просят именно меня прооперировать их ребёнка? Прооперировал... Нет, если бы сами не предложили, я бы словом не обмолвился... Просить не умею... Или когда подходят и просят-а не могли бы Вы, доктор, нашу бабушку на дому осмтореть, проконсультировать? В свободное от Вашей основной работы время... Я эти деньги считаю заработанными. И вообще не принимаю ситуации, скажем прямо, подделок... липы... Особенно документов...

0

8

Дежурный врач написал(а):

А как Вам ситуация, когда незнакомые люди по чьей-то наводке звонят среди ночи домой и просят именно меня прооперировать их ребёнка? Прооперировал...

Ну я не достиг такого положения, чтобы приглашали именно меня.. Но чисто гипотетически, конечно, не поехал бы оперировать бесплатно, да еще в свое свободное время..
ЗЫ. А вообще-то поехал бы... :(

Или когда подходят и просят-а не могли бы Вы, доктор, нашу бабушку на дому осмтореть

У меня это как правило лапарацентез или плевроцентез на дому - больным, которые уже не в состоянии сами приехать в больницу.. Больные естес терминальные, брать деньги стремно. Но беру. :(

0

9

Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда. (Цитата)

0

10

Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда. (Цитата)

Да, в наше время старина Гиппократ присел бы..

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О понятиях "Зарплата" и "Заработок"