Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

(Мечтательно) Я бы тоже в тюрьме книги читал...  Может быть и Гейне...  :)
Кстати, Каджай, ты читал Гейне?

Отредактировано Nikolaich (2010-08-08 19:11:12)

0

42

Нет, я не читал Гейне. Но я несколько раз читал книжку Республика Шкид. Помню, один безпризорник, влюбившись, все читал стихи Гейне про златокудрую Лорелею

Воздух свеж, кругом темнеет,
И спокойно Рейн бежит,
И вечерний отблеск солнца
Гор вершины золотит…
На скале высокой села   
Дева – чудная краса,
В золотой одежде,
чешет Золотые волоса…
:love:

+1

43

Nikolaich написал(а):

Я бы тоже в тюрьме книги читал...

Нельзя так говорить, мысль, а тем более слово, материально, сплюнь 3 раза

0

44

kadjaj написал(а):

мысль, а тем более слово, материально

:)  Вот как раз и проверим. Если в течении года не выйду в эфир - ты прав.  :)

0

45

Недавно одно существо женского пола заявило мне, что оно является мамой. И в доказательство этого предъявило мне своего ребенка, осмотрев которого, я засомневался в правильности своего понимания слова МАМА. Слава Богу есть интернет… забил в поисковик и вуаля:
1. «Мама» — художественный фильм, основанный на реальных событиях — захвате самолёта…
2. Мама, это слезы в глазах - большой сборник стихов…
3. Это мама — девятый студийный альбом российской группы «АукцЫон».
4. Мама это рок-н-ролл исполнитель ДДТ.
Не удовлетворившись этой информацией, я попытался сформулировать свое определение МАМЫ. МАМА – это человек, который любит, заботится, воспитывает и… и обеспечивает кучей всяких ништяков!

И вот на одной страничке http://psyhelp.rodim.ru/smehoterapia/kto-mama.htm я наткнулся на такую прелесть:
Мама — это теплая постелька, скрючившись в неудобной позе может просидеть сколько угодно, лишь бы я закрыл глаза и сладко засопел;
Мама — это классный партнер для футбола, она так здорово носится за мячиком, который я запинываю в самые дальние углы;
Мама — это суперская мишень. Особенно классно она вопит «ОЙ!» когда попадаешь ей пластиковым мячиком промеж глаз;
Мама — это самая быстрая официантка в мире, надо только издать вопль нужной громкости и в распоряжении меня, маленького тирана, окажется нужная еда и питье;
Мама — это энциклопедия. В ней есть ответы на любые бесконечные «Почему? Зачем? Когда? Где? Кто? Куда?» и прочие детские мысли;
Мама — это самый классный домашний зверь, самый ручной и некусачий, ей можно дать всякую бяку, даже надоевшую конфетку изо рта и она будет просто обязана ЭТО съесть и при этом благодарно помахать головой «Спасибо, сыночек!»;
Мама — это корабль, на котором я путешествую в детстве, и который отправит меня потом в самостоятельное плавание.
Ну, вот – теперь все стало на свои места.  :cool:  А то существо женского пола конечно же не МАМА, а просто ловушка для сперматозоидов…  :dontknow:

0

46

Любая самка может иметь потомство... Ну, за исключением тех, кто не может его иметь всилу каких-то причин. Но стать матерью-это труд. Иногда благодарный, иногда нет, но тем не менее труд. Родить-ещё не значит стать матерью... Это хотел сказать, Николаич?

+1

47

Ну, да.

0

48

Здравствуйте!
У меня большая просьба! Прошу Вас помочь в сборе данных на тему профессиональной деформации, эмоционального выгорания и копинговых (совладающих) стратегий поведения у врачей.

Для этого предлагаю Вам ответить на вопросы нескольких тестов.

Тесты и подробности находятся на сайте: http://aa-shu.narod2.ru/

На сайте находятся формы, которые после того, как Вы их заполните, нужно будет отправить на мой электронный адрес, все опции для этого есть на сайте и подробно описаны. Так же там указан и адрес для обратной связи. Все вопросы, которые у Вас возникнут после заполнения тестов, не останутся без моего внимания, я отвечу всем.

Большое спасибо за участие и понимание!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?