MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

(Мечтательно) Я бы тоже в тюрьме книги читал...  Может быть и Гейне...  :)
Кстати, Каджай, ты читал Гейне?

Отредактировано Nikolaich (2010-08-08 19:11:12)

0

42

Нет, я не читал Гейне. Но я несколько раз читал книжку Республика Шкид. Помню, один безпризорник, влюбившись, все читал стихи Гейне про златокудрую Лорелею

Воздух свеж, кругом темнеет,
И спокойно Рейн бежит,
И вечерний отблеск солнца
Гор вершины золотит…
На скале высокой села   
Дева – чудная краса,
В золотой одежде,
чешет Золотые волоса…
:love:

+1

43

Nikolaich написал(а):

Я бы тоже в тюрьме книги читал...

Нельзя так говорить, мысль, а тем более слово, материально, сплюнь 3 раза

0

44

kadjaj написал(а):

мысль, а тем более слово, материально

:)  Вот как раз и проверим. Если в течении года не выйду в эфир - ты прав.  :)

0

45

Недавно одно существо женского пола заявило мне, что оно является мамой. И в доказательство этого предъявило мне своего ребенка, осмотрев которого, я засомневался в правильности своего понимания слова МАМА. Слава Богу есть интернет… забил в поисковик и вуаля:
1. «Мама» — художественный фильм, основанный на реальных событиях — захвате самолёта…
2. Мама, это слезы в глазах - большой сборник стихов…
3. Это мама — девятый студийный альбом российской группы «АукцЫон».
4. Мама это рок-н-ролл исполнитель ДДТ.
Не удовлетворившись этой информацией, я попытался сформулировать свое определение МАМЫ. МАМА – это человек, который любит, заботится, воспитывает и… и обеспечивает кучей всяких ништяков!

И вот на одной страничке http://psyhelp.rodim.ru/smehoterapia/kto-mama.htm я наткнулся на такую прелесть:
Мама — это теплая постелька, скрючившись в неудобной позе может просидеть сколько угодно, лишь бы я закрыл глаза и сладко засопел;
Мама — это классный партнер для футбола, она так здорово носится за мячиком, который я запинываю в самые дальние углы;
Мама — это суперская мишень. Особенно классно она вопит «ОЙ!» когда попадаешь ей пластиковым мячиком промеж глаз;
Мама — это самая быстрая официантка в мире, надо только издать вопль нужной громкости и в распоряжении меня, маленького тирана, окажется нужная еда и питье;
Мама — это энциклопедия. В ней есть ответы на любые бесконечные «Почему? Зачем? Когда? Где? Кто? Куда?» и прочие детские мысли;
Мама — это самый классный домашний зверь, самый ручной и некусачий, ей можно дать всякую бяку, даже надоевшую конфетку изо рта и она будет просто обязана ЭТО съесть и при этом благодарно помахать головой «Спасибо, сыночек!»;
Мама — это корабль, на котором я путешествую в детстве, и который отправит меня потом в самостоятельное плавание.
Ну, вот – теперь все стало на свои места.  :cool:  А то существо женского пола конечно же не МАМА, а просто ловушка для сперматозоидов…  :dontknow:

0

46

Любая самка может иметь потомство... Ну, за исключением тех, кто не может его иметь всилу каких-то причин. Но стать матерью-это труд. Иногда благодарный, иногда нет, но тем не менее труд. Родить-ещё не значит стать матерью... Это хотел сказать, Николаич?

+1

47

Ну, да.

0

48

Здравствуйте!
У меня большая просьба! Прошу Вас помочь в сборе данных на тему профессиональной деформации, эмоционального выгорания и копинговых (совладающих) стратегий поведения у врачей.

Для этого предлагаю Вам ответить на вопросы нескольких тестов.

Тесты и подробности находятся на сайте: http://aa-shu.narod2.ru/

На сайте находятся формы, которые после того, как Вы их заполните, нужно будет отправить на мой электронный адрес, все опции для этого есть на сайте и подробно описаны. Так же там указан и адрес для обратной связи. Все вопросы, которые у Вас возникнут после заполнения тестов, не останутся без моего внимания, я отвечу всем.

Большое спасибо за участие и понимание!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?