Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Скорее дело в хорошей бесплатной медицине. Ведь если городок маленький, то и там и здесь работают одни и теже врачи.

0

32

dachernyshev написал(а):

Так, что у вас в городе, нет даже платного стоматологического кабинета?

Частные кабинеты (в т.ч. стомат.) у нас есть. Другое дело, что в небольшом городе работать и в гос. медицине, и в частной одновременно - дело неблагодарное и для пациентов непонятное. Приходится делать выбор. У нас те, кто ушли в частную - ушли туда совсем, "с концами".

0

33

Окулист написал(а):

А стоит ли?..

Окулист написал(а):

Разочарование

Константин Иванович, у Вас блестящие зарисовки!  :cool:  Тонко подмечаете, легко формулируете, приятно воспринимается. Вы себя в литературе не пробовали?

0

34

Почему вопрос касается только разочарования в связи с работой врача? Разочарование наступает вообще при общении с людьми в течение жизни независимо от специальности человека.

+1

35

еа написал(а):

Разочарование наступает вообще при общении с людьми в течение жизни независимо от специальности человека.

:)  Тонко подмечено.

0

36

еа написал(а):

Разочарование наступает вообще при общении с людьми в течение жизни независимо от специальности человека.

Согласен.. Сегодня после полуночи заехал в алкогольную лавку "горилка", т.к. др магазы не работают в это время. Такое кол-во уродов на квадратный метр даже в нашем приемнике не каждый выходной встретишь... После того, как купил минералки и холодного чаю, продавщицы меня провожали до дверей и просили приезжать еще. Я тогда еще подумал, что вопрос, озаглавивший эту тему, сотрудницы горилки наверняка задают себе не реже нашего..

0

37

kadjaj написал(а):

После того, как купил минералки и холодного чаю, продавщицы меня провожали до дверей и просили приезжать еще.

Твоя покупка перевернула их мировоззрение.  :D

0

38

К теме покупки минералки в "горючей" лавке: на Фестивале пива в Мюнхене (столы в энном количестве занимают немаленькую площадь города) попросила принести чашечку кофе. Думала, убьют. Окружающие немцы сразу протрезвели и уставились на меня как на сумасшедшую (ну не пью я пива, за компанию приехала)!

0

39

довольно распространенная татуировка у зэков- " Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" :)

0

40

lex написал(а):

довольно распространенная татуировка у зэков

а я считал, что это Генрих Гейне сказал  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?