MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Скорее дело в хорошей бесплатной медицине. Ведь если городок маленький, то и там и здесь работают одни и теже врачи.

0

32

dachernyshev написал(а):

Так, что у вас в городе, нет даже платного стоматологического кабинета?

Частные кабинеты (в т.ч. стомат.) у нас есть. Другое дело, что в небольшом городе работать и в гос. медицине, и в частной одновременно - дело неблагодарное и для пациентов непонятное. Приходится делать выбор. У нас те, кто ушли в частную - ушли туда совсем, "с концами".

0

33

Окулист написал(а):

А стоит ли?..

Окулист написал(а):

Разочарование

Константин Иванович, у Вас блестящие зарисовки!  :cool:  Тонко подмечаете, легко формулируете, приятно воспринимается. Вы себя в литературе не пробовали?

0

34

Почему вопрос касается только разочарования в связи с работой врача? Разочарование наступает вообще при общении с людьми в течение жизни независимо от специальности человека.

+1

35

еа написал(а):

Разочарование наступает вообще при общении с людьми в течение жизни независимо от специальности человека.

:)  Тонко подмечено.

0

36

еа написал(а):

Разочарование наступает вообще при общении с людьми в течение жизни независимо от специальности человека.

Согласен.. Сегодня после полуночи заехал в алкогольную лавку "горилка", т.к. др магазы не работают в это время. Такое кол-во уродов на квадратный метр даже в нашем приемнике не каждый выходной встретишь... После того, как купил минералки и холодного чаю, продавщицы меня провожали до дверей и просили приезжать еще. Я тогда еще подумал, что вопрос, озаглавивший эту тему, сотрудницы горилки наверняка задают себе не реже нашего..

0

37

kadjaj написал(а):

После того, как купил минералки и холодного чаю, продавщицы меня провожали до дверей и просили приезжать еще.

Твоя покупка перевернула их мировоззрение.  :D

0

38

К теме покупки минералки в "горючей" лавке: на Фестивале пива в Мюнхене (столы в энном количестве занимают немаленькую площадь города) попросила принести чашечку кофе. Думала, убьют. Окружающие немцы сразу протрезвели и уставились на меня как на сумасшедшую (ну не пью я пива, за компанию приехала)!

0

39

довольно распространенная татуировка у зэков- " Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" :)

0

40

lex написал(а):

довольно распространенная татуировка у зэков

а я считал, что это Генрих Гейне сказал  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?