MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Я таки надеялся на понимание. Не всех, но хотя бы некоторых из очереди. Тех, которые претендуют на интеллигентность (в очереди были учителя и пр. товарищи с высшим образованием).

0

22

Окулист написал(а):

Я таки надеялся на понимание.

Понимаем и даже сочувствуем, и не только Вам,но и нам всем. :dontknow:
Есть (кажется  у доктора Комаровского) замечательный афоризм о том,что "врач в нашем обществе подобен ночному горшку- о нем вспоминают только тогда,когда "припрет",а в другое время прячут поглубже под кровать-"чтобы не воняло". :glasses:
Точнее и не скажешь,проверено на многолетнем опыте работы в практической медицине.
А Ваше Пособие прочел с интересом и вниманием,спасибо,очень во многом с Вами согласен! :flag:

0

23

Афоризм своей точностью пронял меня до глубины души!
P.S. Спасибо за прочтение моего "Пособия..." и солидарность!!!

0

24

не знаю как в россии, а в германии медицина превратилась практически в сферу услуг. некоторые больницы стали почти отелями, чтобы заманить к себе пациентов с богатыми приватными страховками.
если где-то в россии или на украине мед. учреждения поделены по качеству услуг в зависимости от оплаты, то тогда почему должен кто-то ожидать суперклассного мед. обслуживания в дешёвой или бесплатной муниципальной больнице?
я слышал, что в америке и в греции есть муниципальные благотворительные больницы, где лечат бедных, у которых нету дорогих страховок. ну и качество мед. обслуживания у них соответствующее. У нас даже рекомендуют иметь тур. мед. страховку, чтобы не угодить в такую муниципальную где-то на юге или востоке европы, т.к. германская страховка оплачивает заграницей как правило лишь лечение в них, а не в приватных.
Поэтому почему врач, работающий в бедной муниципальной больнице, должен себя упрекать в том, что он не может обеспечить высокий уровень мед. обслуги? если кому не нравится, они могут идти в приватную или заграницу.

Отредактировано Rofe (2009-03-14 07:06:15)

0

25

Ну, на месте Окулиста  я бы, наверное,  сказал  - извините, сегодня я приму только по талонам- у меня много работы...Наверное, у меня уже разгорелся синдром выгорания :(

0

26

так его же в приватную вроде взяли. а там  так нельзя! :D

0

27

Rofe написал(а):

то тогда почему должен кто-то ожидать суперклассного мед. обслуживания в дешёвой или бесплатной муниципальной больнице?

Вот это в корень, но у насло дошло до маразма, всем обещают высококласную медицину и обслуживание за ОМС.

0

28

Rofe написал(а):

так его же в приватную вроде взяли. а там  так нельзя!

Как раз этот эпизод имел место в ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике.
P.S. А в частной поликлинике я уже не принимаю. Как-то не прижилась она у нас в городке. Может, потому что расположена на самой окраине, возле кладбища. Правда, я работал там дольше всех, ушёл последним (как капитан тонущего корабля). К чести хозяина поликлиники - он не жмот, платил очень таки прилично.

0

29

Так, что у вас в городе, нет даже платного стоматологического кабинета?

0

30

Да уж, должен быть или очень маленький городок, или очень низкие доходы населения, чтобы платный прием  у хороших  специалистов оказался убыточным ... А может, все таки- очень хорошая гос.медицина там у вас  :)  ? Так хорошо все бесплатно делают. что смысла никакого людям еще и деньги тратить?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?