Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Я таки надеялся на понимание. Не всех, но хотя бы некоторых из очереди. Тех, которые претендуют на интеллигентность (в очереди были учителя и пр. товарищи с высшим образованием).

0

22

Окулист написал(а):

Я таки надеялся на понимание.

Понимаем и даже сочувствуем, и не только Вам,но и нам всем. :dontknow:
Есть (кажется  у доктора Комаровского) замечательный афоризм о том,что "врач в нашем обществе подобен ночному горшку- о нем вспоминают только тогда,когда "припрет",а в другое время прячут поглубже под кровать-"чтобы не воняло". :glasses:
Точнее и не скажешь,проверено на многолетнем опыте работы в практической медицине.
А Ваше Пособие прочел с интересом и вниманием,спасибо,очень во многом с Вами согласен! :flag:

0

23

Афоризм своей точностью пронял меня до глубины души!
P.S. Спасибо за прочтение моего "Пособия..." и солидарность!!!

0

24

не знаю как в россии, а в германии медицина превратилась практически в сферу услуг. некоторые больницы стали почти отелями, чтобы заманить к себе пациентов с богатыми приватными страховками.
если где-то в россии или на украине мед. учреждения поделены по качеству услуг в зависимости от оплаты, то тогда почему должен кто-то ожидать суперклассного мед. обслуживания в дешёвой или бесплатной муниципальной больнице?
я слышал, что в америке и в греции есть муниципальные благотворительные больницы, где лечат бедных, у которых нету дорогих страховок. ну и качество мед. обслуживания у них соответствующее. У нас даже рекомендуют иметь тур. мед. страховку, чтобы не угодить в такую муниципальную где-то на юге или востоке европы, т.к. германская страховка оплачивает заграницей как правило лишь лечение в них, а не в приватных.
Поэтому почему врач, работающий в бедной муниципальной больнице, должен себя упрекать в том, что он не может обеспечить высокий уровень мед. обслуги? если кому не нравится, они могут идти в приватную или заграницу.

Отредактировано Rofe (2009-03-14 07:06:15)

0

25

Ну, на месте Окулиста  я бы, наверное,  сказал  - извините, сегодня я приму только по талонам- у меня много работы...Наверное, у меня уже разгорелся синдром выгорания :(

0

26

так его же в приватную вроде взяли. а там  так нельзя! :D

0

27

Rofe написал(а):

то тогда почему должен кто-то ожидать суперклассного мед. обслуживания в дешёвой или бесплатной муниципальной больнице?

Вот это в корень, но у насло дошло до маразма, всем обещают высококласную медицину и обслуживание за ОМС.

0

28

Rofe написал(а):

так его же в приватную вроде взяли. а там  так нельзя!

Как раз этот эпизод имел место в ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике.
P.S. А в частной поликлинике я уже не принимаю. Как-то не прижилась она у нас в городке. Может, потому что расположена на самой окраине, возле кладбища. Правда, я работал там дольше всех, ушёл последним (как капитан тонущего корабля). К чести хозяина поликлиники - он не жмот, платил очень таки прилично.

0

29

Так, что у вас в городе, нет даже платного стоматологического кабинета?

0

30

Да уж, должен быть или очень маленький городок, или очень низкие доходы населения, чтобы платный прием  у хороших  специалистов оказался убыточным ... А может, все таки- очень хорошая гос.медицина там у вас  :)  ? Так хорошо все бесплатно делают. что смысла никакого людям еще и деньги тратить?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?